А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Директор заповедника "Денежкин камень": Виновных найти не удастся

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа. Причиной пожара в заповеднике «Денежкин камень» стало «неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц». Об этом, пишет Газета.Ru, заявила директор учреждения Анна Квашнина.

Она отметила, что заповедник посещают много людей, и не все соблюдают меры предосторожности. «Достаточно одного брошенного окурка, чтобы загорелся мох, возникший пожар начнет распространяться мгновенно. Вот в настоящий момент сотрудники МЧС тушат пожар. Почти все они курят. Так я с ужасом смотрю на каждый окурок, который они бросают в лесной массив», - сказала Квашнина.

Помимо этого, директор заповедника считает, что "скорее всего, не удастся найти лиц, виновных в загорании леса".

Напомним, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 239 УК РФ (Халатность) в отношении заместителя директора заповедника «Денежкин Камень» в Свердловской области, в котором уже более двух недель продолжается крупный пожар. Об этом сообщили в Следственном управлении СКП по региону. По данным следствия начальник отдела охраны заповедника пренебрег должностными обязанностями: не принял мер к своевременной ликвидации очагов пожара на территории и не обеспечил на заповедной территории соблюдение установленного режима и правил пожарной безопасности, что привело к возникновению возгорания леса в 202-м квартале заповедника в период с 1 по 15 июля 2010 года. Лесные пожары нанесли урон более 1,5 тыс гектаров леса. Сейчас огонь в заповеднике тушат 121 человек и 20 единиц техники (бульдозеров, водовозов и вездеходов). Территорию пожара окапывают противопожарными рвами. Чтобы пламя не перекинулась на еще не тронутые леса, территория постоянно патрулируется. Стоит отметить, что за последние дни площадь пожара существенно сократилась.

Напомним, возгорание в заповеднике началось 15 июля. При тушении пожара были задействованы 58 человек и 13 единиц техники. 17-19 июля к тушению пожара привлекали вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС РФ. Через неделю, 21 июля, пожар из низового перешел в верховой, его площадь увеличилась со 190 га до 1 тыс. га. «Денежкин камень» - красивый и уникальный в своем роде уральский заповедник. Он занимает площадь около 78 гектаров. Здесь сохранились довольно обширные участки первичной горной тайги, которые являются резерватом для многих особо ценных видов горно-таежной флоры и фауны. На территории заповедника обитают бурый медведь, росомаха, рысь, соболь, лось, глухарь, филин и другие представители уральского животного мира.