А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лесные пожары: +373 новых очага за сутки

Если бы не лесной пожар, можно было бы лишь следить за красотой полета этого воздушного судна - Бе-200 пятнадцать раз набирал на борт и низвергал на национальный Жигулевский парк гигантские водные потоки по 12 тонн каждый. Внизу еще горят деревья, тлеет трава, погибают животные. Нужно как можно быстрее пролить всю территорию заповедной зоны, чтобы спасти то, что осталось.

Еще один регион появился в четверг на карте российских пожаров - Ростовская область. Огонь перекинулся туда из соседней Волгоградской. В результате сгорели два дома в хуторе Дубовом. Жертв удалось избежать: всё население хутора - 119 человек - заблаговременно эвакуировали. Сейчас пламя удалось сбить. В целом по России за этот день от лесных пожаров никто не погиб, но список жертв пополнился, в нем уже 50 человек. Огонь продолжает бушевать в 17 регионах.

Горит любимое место отдыха волгоградцев - остров Денежный. Огонь пожирает территорию в несколько сотен гектаров за пару десятков минут. С утра здесь не было видно техники, пожарных и спасателей. Случайные отдыхающие, переплывшие на другой берег Волги, чтобы искупаться и позагорать, вынуждены голыми руками и землей тушить горящий сухостой.

«Я думаю, что здесь виноват человеческий фактор - брошенный не затушенный окурок, не затушенный костер, осколки стеклянных бутылок, которые работают как линзы, фокусируя лучи Солнца, и от которых загорается любая сухая трава», - полагает местный житель.

Еще не ясно, какими силами будут спасать Денежный. Огонь уже уничтожил большую часть природоохранной зоны острова. Ближе к вечеру пожар обещали локализовать силами МЧС, но пока огонь берет людей в кольцо.

Спасатель Руслан Самойлов предупреждает: «Есть отдыхающие, которые едут с ночевками туда, с палатками, со всеми делами. Они могут запросто оказаться в очаге пожара».

Нижегородская область - пожалуй, самая пострадавшая от стихии. Здесь сгорело около 650 домов, 19 человек погибли. За эти сутки было обнаружено тело еще одного сельского жителя. Тех, кого спасли и эвакуируют с мест пожара, вынуждены возвращаться на руины: боятся мародеров. Сводки с огненных полей неутешительные: сильный ветер и засуха усложняют работу. На оперативной карте МЧС, как на карте боевых действий, война с огнем ведется по всем направлениям.

Районные власти принимают все возможные меры: глубокая перепашка земли и работа добровольцев. Но главное - спасти тех, кто оказался зажатым огнем, и тех, кого уже эвакуировали.

Гигантский огненный вихрь, атаковавший авиационную базу ВМФ, в считаные часы превративший ее в обгорелые руины, ушел дальше дожигать лес Подмосковья. Военные проиграли бой огню на своей территории. Прокуратура уже возбудила уголовное дела по факту халатности, повлекшей ущерб. На месте работают военные следователи. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин комментирует: «Военными следователями будут установлены размер причиненного государству ущерба, фактические обстоятельства произошедшего и степень вины всех должностных лиц».

В другом подмосковном лесу несколько часов назад произошла настоящая схватка с огнем. Обычная сельская семья шла купаться на озеро, но заметила, как загорелся лес, за которым - огромное пшеничное поле и родная деревня. Сельчане не раздумывая бросились спасать природу. Тушили чем могли - ветками, руками, ногами. Но на удачу мимо проезжала поливальная машина с водой в цистерне. Водитель не раздумывая подсоединил шланги и отдал воду - лес, поле и дома соседей были спасены. «Там мост и поле сухое. Так бы всё в деревню пошло, а в деревне дома бы сгорели», - уверен местный житель.

В Самарской области подвиг совершили местные жители. В сотрудничестве с лесниками они потушили 10-километровую линию огня, причем борьба велась лишь с помощью подручных средств и портативных ранцевых огнетушителей.

В целом же ситуация с пожарами в России еще далека от стабильной: только за последние сутки возникло 373 новых очага. Синоптики предостерегают: жара до конца недели не спадет.