А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Молочные реки нашли берега в Ночке

В одном из хозяйств Венгеровского района нашли финансовый стимул для работников. Прибавкой к зарплате служат средства от продажи молока из личных подсобных хозяйств.

Из чего складывается семейный бюджет селян? В одном из хозяйств Венгеровского района нашли финансовый стимул для работников. Прибавкой к зарплате служат средства от продажи молока из личных подсобных хозяйств.

На просторных улицах деревни с романтичным названием Ночка настоящая сельская пробка. Стадо возвращается с пастбища. Этим летом на коров жителям жаловаться грех. Трава в полях стоит густая - молока дают много. Каждый литр у селян на пересчет. Этот продукт здесь на вес золота.

В семье Баландиных два источника доходов. Первый - зарплата: Елена с мужем работают в хозяйстве. Второй - выручка от продажи молока. Меньше трех коров Баландины не держат. Иначе на продажу ничего не останется - и прибавки в семейном бюджете не будет.

Елена Баландина, жительница с. Ночка: «Нам крупно повезло, что у нас принимают. Надеемся, будут принимать и дальше. Ведь все-таки хоть какая-то копейка, прибавка к зарплате».

Хозяйство в селе Ночка - единственное в районе, где у частников принимают молоко. Так здесь решили поправить финансовое положение работников. Платят им немного. А на молоке зарабатывать получается больше.

- Это на сдачу я все приготовила. А там уже что получится. Если никто, дай Бог, не прольет, значит, будет еще один бидон.

На молокоприемном пункте в Ночке тщательно следят за качеством продукта. Все, что сдают частники, идет в общий котел. Допустит, промашку даст один - пропадет все. Но жаловаться на селян здесь еще не приходилось.

Вера Грызункова, заведующая приемным пунктом с. Ночка: «Вот 28 человек. Кто по 10 литров, кто по 20. Кто еще больше. - А сколько в среднем за день принимаете? - Ну, центнеров 10 у нас выходит у сдатчиков».

В этом году молоко выросло в цене. В прошлом за литр не давали и семи рублей, а в этом оно стоит уже одиннадцать. В Ночке практически нет семей, которые еще не научились извлекать выгоду из своих личных подсобных хозяйств. Мычание кормилиц сегодня доносится практически из каждого двора.

Татьяна Левина, зоотехник хозяйства в с. Ночка: «Живут ради молока. Зарплаты не очень, сказать, высокие в хозяйстве. А вот живут своим подсобным хозяйством».

Кстати, в Ночке зарабатывает на молоке в основном молодежь. Это умиляет старожилов: смену вырастили достойную: она не брезгует тяжелым физическим трудом.