А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

HRW считает власти Киргизии причастными к возникновению беспорядков

БИШКЕК, 16 августа. Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) считает, что власти Киргизии причастны к возникновению беспорядков на этнической почве на юге страны в июне. По информации радио «Свобода», доклад о ситуации в Киргизии был опубликован сегодня.

Один из авторов доклада сообщил, что некоторые киргизские силовые структуры во время волнений стали «скорее частью проблемы, чем ее решением». Кроме того, в докладе содежится информация о многочисленных случаях насилия и неоправданных задержаниях граждан правоохранительными органами. Одновременно с этим Human Rights Watch избегает прямых обвинений против властей - в преследованиях этнических узбеков в южных областях Киргизии. В июле текущего года, напоминает Deutsche Welle, HRW обвинила власти Киргизии и Узбекистана в создании препятствий для этнических узбеков, которые спасаются от арестов и пыток, применяемых киргизской милицией. Правозащитники констатировали, что большинство из почти 100 тыс. этнических узбеков, которые бежали от беспорядков в соседний Узбекистан, уже вернулись домой. Однако, отметили в организации, узбекские и киргизские власти применяли тактику запугивания, чтобы заставить этих людей поскорее возвратиться домой и убедить впредь даже не пытаться бежать вновь в случае нового кровопролития.

Как ранее сообщал «Росбалт», силовые ведомства Киргизии переведены на усиленный режим работы в связи с возможной дестабилизацией обстановки в республике. Такое решение приняло временное правительство. Особое внимание будет уделено обстановке в Ошской и Джалал-Абадской областях, где ранее произошли массовые беспорядки.

Напомним, в начале августа власти Киргизии пресекли очередную акцию протеста. На площади у здания парламента Киргизии, где располагается президентская администрация, собралось от 2 до 4 тыс. человек, которые выразили поддержку руководителю партии «Мекен туу» Урмату Барыктобасову. Еще несколько сотен его сторонников были остановлены военнослужащими Внутренних войск и спецотрядами милиции на восточной окраине столицы.

Во время разгона демонстрантов несколько человек получили незначительные ранения.

По словам президента Киргизии Розы Отунбаевой , участники акции намеревались совершить силовой захват власти в стране.