А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запрет на вувузелы добрался до Германии

В Германии многие опасаются, что создающие оглушительную какофонию вувузелы - символ чемпионата мира по футболу в ЮАР - проникнут на национальные спортивные соревнования, прежде всего, начинающиеся 20 августа матчи чемпионата по футболу в бундеслиге. Чиновнки принимают превентивные меры.

«Вувузела стала символом самого большого спортивного мероприятия года. С тех пор она стала нежелательным гостем во многих местах. Вувузела, о которой говорили, что она является предметом культурного достояния южноафриканцев, превратилась в ходе чемпионата мира в предмет ненависти. Перед началом сезона немецкие клубы поэтому встревожены, угрожает ли вувузела бундеслиге?», - пишет в этой связи газета «Вельт ам зонтаг».

Реагируют на эту «угрозу» в стране по-разному. В Мюнхене, который может, пожалуй, считаться футбольной столицей Германии, пока что не запретили вувузелы на своем главном стадионе. Там рассчитывают на «благоразумие» людей. Однако эта дудка, способная «передудеть» пассажирский авиалайнер, уже запрещена на стадионах Нюрнберга, Дортмунда, Менхенгладбаха, Штутгарта, Бремена.

Так, например, администрация Штутгарта разослала письма всем футбольным клубам, которые имеются в городе, проинформировав их о том, что на стадионах баден-вюртембергской столицы нельзя пользоваться вувузелами, потому что этими штуковинами «может быть нанесен ущерб слуху зрителей». Об аналогичном запрете подумывают во Франкфурте-на-Майне и Фрайбурге.

Раздаются также предложения подождать и посмотреть, как поведут себя теперь немецкие фанаты, чтобы определиться по вопросу вувузел. Многое будет зависеть от предстоящего в пятницу матча-открытия чемпионата между мюнхенской «Баварией» и «Вольфсбургом».

Эта проблема волнует не только зрителей на трибунах стадионов, но и телезрителей, так настрадавшихся от вувузел в ходе чемпионата мира-2010. «Мы сделали все технически возможное, однако нам все же не удалось полностью отфильтровать этот тон», - признал заместитель начальника спортивной редакции второго немецкого телеканала ЦДФ Томас Фурманн.

Разумеется, у вувузел, завывания которых можно было частенько слышать на улицах немецких городов в ходе чемпионата-2010, имеются и защитники, некоторые из которых, к тому же, получают барыши за счет внедрения этой сомнительной африканской традиции. Так, немецкий бизнесмен Герд Керберг, занимающийся распространением вувузел в странах ЕС, заявил в этой связи: «Если клубы бундеслиги введут запреты, это будет их правом. Однако я бы хотел, чтобы люди больше интересовались этой темой и не формировали свое мнение на базе неправильной информации»!? При этом он утверждал, что «немецкая вувузела» совсем не громкая, ибо имеет встроенный глушитель, и, поскольку она состоит из трех составных частей, ее нельзя использовать в качестве оружия во время столкновений между фанатами на стадионах.

Между тем, в ФРГ и других странах мира ширятся запреты на вувузелы, причем не только на футбольных стадионах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, гандбольная бундеслига также полностью запретила вувузелы. На предстоящем в Турции чемпионате мира по баскетболу они тоже будут запрещены. Даже в самой Южной Африке начали вводиться запреты на вувузелы: на слишком шумные рожки наложено табу на предстоящем в субботу регбийном матче в Соуэто, бедняцком пригороде Йоханнесбурга. Совсем недавно сообщалось о запрете на вувузелы во Франции и некоторых городах Англии.