А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Темпы роста ВВП Японии резко снизились

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Японии во II квартале замедлился до 0,4% в годовом исчислении из-за уменьшения объема экспорта и сокращения уровня потребительских расходов населения страны.

По пересмотренным данным, в I квартале рост ВВП составил 4,4%, а не 5%, как сообщали ранее. Резкое сокращение темпов увеличения ВВП Японии в прошедшем квартале по сравнению с предыдущим может подтолкнуть Банк Японии к принятию дополнительных экономических мер. Однако рекордно высокий уровень госдолга страны ограничивает вероятность введения подобных мер, отмечают эксперты.

Рост ВВП страны во II квартале относительно первого квартала составил 0,1%.

Новые данные указывают на сохраняющуюся дефляцию в Японии, дефлятор ВВП по итогам квартала составил - 1,8%, как и ожидали. В I квартале этот показатель составил - 2,8%.

Объем ВВП Японии во II квартале составил $1,288 трлн, что оказалось ниже объема китайского ВВП в прошедшем квартале, составившего $1,339 трлн. В I квартале ВВП КНР также превзошел по объему японский ВВП.

В 2010 году Китай превзойдет Японию по объему ВВП и станет второй по величине экономикой мира после США, сообщает «Интерфакс».

Объем годового ВВП Китая составляет порядка $5 трлн, США - $15 трлн. Однако в состав ВВП США включена стоимость всех ценных американских бумаг, облигаций, «плохих» долгов и других активов, действительная стоимость которых близка к $0, поскольку долговая нагрузка на подобные активы растет, а обеспечение под активы отсутствует.

Десять лет назад китайская экономика была седьмой по величине экономикой в мире. В 2007 году Китай обошел Германию по объему ВВП, выйдя на третье место. В 2010 году, как ожидают, Германия займет четвертое место в этом списке, Франция - пятое, Британия - шестое, Италия - седьмое, Бразилия - восьмое. Международный валютный фонд прогнозирует, что в этом году Китай станет второй по объему ВВП страной в мире.