А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Международный фестиваль пародий в Одессе

Как ведут себя артисты, когда занавес опущен или еще не поднят? Что будет, если сравнить их сценический образ и реальную сущность? Как говориться в Одессе, это «две большие разницы». Корреспондент ИА «МОСТ-Одесса» побывал на сценической «кухне» знаменитой труппы в момент ее приготовлений к первому Международному фестивалю пародий, который проходит в городе 15-16 августа этого года.

«Боже помоги...», «Мамочка, я сейчас не могу, я выступаю...» - все это убрать с заднего плана", - раздается голос креативного директора программы «Большая разница» Руслана Сорокина. В общем-то, репетиция уже началась, но это же всего лишь репетиция. Вот и Цекало с Ургантом поднялись на сцену не в привычных костюмах, а просто в футболке и шортах.

«Почему именно "Большая разница"?», - настойчиво вертится в голове вопрос. Но, при наблюдении за происходящим на сцене Одесского театра оперы и балета ответ приходит сам собой. К примеру, Александр Цекало на экране и в жизни - большая разница. Разве можно по добродушному застенчивому образу артиста сказать, что этот человек способен в один момент «построить» окружающих и тут же весело плясать под песни Элвиса?

Подобные разницы демонстрировали многие актеры, правда, в Иване Урганте мне их обнаружить не удалось: то ли он настолько вжился в свою роль, то ли родился с ней. И все же сценический образ ведущих программы дает о себе знать. Видимо возник он не просто так, ведь и для молодых пародистов Ургант - «Иван», а Цекало - «Александр Евгеньевич».

Конкурсанты держаться профессионально. Долгие репетиции и работа с мастерами своего дела дают результаты - волнением на сцене и не пахнет. «Образы готовили сами участники. А обыграть и довести до ума номер им помогали режиссеры и постановщики "Большой разницы", - признался один из претендентов на победу. Не расстраивает участников и отсутствие возможности отдохнуть - в этот раз они приехали с другой целью. "Города толком не видели, так как все время на репетициях. Два раза были на море ночью. Все-таки, чтобы посмотреть Одессу, сюда надо ехать отдыхать, а не работать", - утверждает один из конкурсантов.

Начинающие пародисты стараются оценивать друг друга объективно и признают, что все же большинство прошедших кастинг актеров - довольно сильны. А вот профи, резиденты "БР", затруднились с оценкой конкурсантов. По их словам, ознакомиться со всеми выступлениями просто не позволяет плотный рабочий график.

"Я не всех видел, но мне понравился Влад Лернер, он делал пародии на артистов из „Аншлага" - очень весело. Ну и еще есть парочка хороших музыкальных номеров", - рассказал Александр Лобанов.

Несмотря на приличную загруженность, для старожилов "Большой разницы" программа выдалась все же не столь напряженной: то ли потому, что большинство номеров - хорошо известные, сотни раз отработанные сцены, то ли дает о себе знать опыт сценической деятельности. "Мы прибыли в Одессу 12 числа. Было время и по городу поездить и даже на море побывать", - признался Александр. Оказалось, что Южная Пальмира - историческая родина пародиста, так как именно здесь родился его прадед. "Я впервые в вашем городе. Честно говоря, мы с удовольствием уехали из России. Там сейчас этот смог, жара... здесь, правда, не прохладней, да и море уж слишком теплое, но все равно в Одессе хорошо", - поделился впечатлениями актер. Кстати одним из любимых персонажей Александра является знаменитый одессит Анатолий Вассерман, этот образ в его исполнении включен в программу двух фестивальных дней.

Помимо Вассермана, участвующие в фестивале артисты освоили одесские образы Жванецкого, Бурды, ну и, конечно, продавщицы с Привоза. А вот сами одесситы, почему-то не доехали до кастингов на фестиваль. И, помимо образов, на сцене "оперного" город представит, пожалуй, только знаменитая одесситка Нонна Гришаева, которая во время репетиции, не смотря на плохое настроение, громко смеялась и весело аплодировала одному из конкурсантов, "народному" артисту Валентину Стрыкало.

"Недостаток одесситов на сцене вполне компенсировался их обилием в жюри и в зале", - считает еще один пародист "БР" Игорь Арнаутов, которому выпала честь пародировать самого Гаранта Конституции Украины. "Изображая любую роль, в том числе Президента Украины, важно не показать карикатуру. Это же тоже живые люди - они могут обидеться. Важно показать дружескую пародию и не перегнуть палку", - считает актер.

И, правда, пародии получились не злые. Актеры мягко укоряли современную эстраду и кинематограф, а также уверенно движущихся к пенсии пародистов. Наверное, так оно и должно быть: всему - свое время. А пока первый Международный фестиваль пародий "Большая разница" в Одессе можно считать открытым!

"Спасибочки всем, кто прибежал на первый фестивальный концерт. Жарко конечно, но Одесса-красавица. Сегодня был установлен рекорд по количеству барабульки в одном человеке. Ваш Ихтиандр", - одесситам от Урганта.