А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шанцев вручил ценные подарки экипажу самолета Французской гражданской обороны, принимавшему участие в тушении лесных пожаров

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник вручил благодарственные письма облправительства и ценные подарки экипажу самолета Q 400-MR Французской гражданской обороны, принимавшему участие в тушении лесных пожаров.

Согласно сообщению пресс-службы регионального правительства, 10 августа самолет Q 400-MR прибыл в Нижегородскую область для тушения лесных пожаров. В составе экипажа 6 человек: командир-пилот Клод-Мишель Лави, пилот Франсис Арнольд, пилот Марк Асслоел, пилот Пьер Гуин, авиационный инженер Джером Пикард, авиационный инженер Ребейро Педро Хосе Мартинс.

По словам Клода-Мишеля Лави, экипаж прибыл на помощь коллегам по обращению В.Шанцева и президента России Дмитрия Медведева.

«Это первый раз, когда нам пришлось столкнуться с тушением такого количества и такого масштаба пожаров. Ситуация осложнялась тем, что очень много дыма», - отметил он.

С 10 по 15 августа французские летчики совершили 48 вылетов на тушение лесных пожаров в Городецком, Выксунском, Воротынском, Воскресенском и Борском районах. Сброшено более 400 т воды. Благодаря работе французских летчиков была снята угроза распространения лесного пожара на деревню Кузьмияр Воротынского района, а 14 августа было произведено 10 вылетов в район деревни Нестияры Воскресенского района.

Грамотные действия пилотов помогли ликвидировать верховой пожар и снять угрозу его распространения на детские оздоровительные лагеря, туристические базы, населенные пункты и другие объекты, находящиеся на побережье Горьковского водохранилища.

Как сообщил В.Шанцев, французские летчики «прикрыли» с воздуха пять населенных пунктов в Городецком, Выксунском, Воротынском, Воскресенском районах.

«А мы на земле помогли полосами опашки, техникой и ранцевыми огнетушителями не открыть доступ огню к нашим поселениям», - подчеркнул глава региона.

«Спасибо гражданам Франции, которые откликнулись на нашу беду, и пришли на помощь. Стихия, которая бушует на всей территории средней России, принесла много проблем. Самое важное - спасти население от огненного смерча. В этой ситуации главным было победить верховые пожары. И здесь, конечно, участие французских специалистов было очень важным. Особенно их искусство - работать в сложных условиях на грани риска. Нижегородские спасатели, которые работали с французскими летчиками, прозвали их "эскадрилья Нормандия-Неман"», - добавил губернатор.

По его словам, на сегодняшний день ситуация с лесными пожарами сложная, но улучшается. «По информации на 16 августа 52 локализованных и действующих лесных пожара площадью около 8,5 тыс. га. Крупные пожары - в районе Сарова в Мордовском заповеднике и в Керженском заповеднике, который практически перевели в разряд локализованных. Сложная ситуация на границе с республикой Марий-Эл в Шарангском районе. Пока борьба идет на территории Марий-Эл. Опасность сегодня только одна - грозовые фронты развиваются на севере. Гидрометеорологические прогнозы показывают, что ветер усиливается до 25-30 метров в секунду. Это самая опасная ситуация, когда огонь соединяется с сильным ветром. Мы готовимся к ней. Надо быстрее тушить существующие пожары», - подытожил губернатор.