А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аркадий Чернецкий пригласил губернатора отметить День рождения Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий примут участие в большинстве официальных мероприятий по случаю 287-летия уральской столицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ. 16 августа. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня пригласил руководителя региона Александра Мишарина посетить основные мероприятия праздничной программы, посвященной 287-летию уральской столицы. Об этом АПИ сообщил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов.

Александр Сергеевич дал предварительное согласие. Разумеется, его планы могут поменяться в течение недели или даже в течение дня - это зависит от многочисленных совещаний на уровне региона либо федерации. Однако губернатор станет дорогим гостем на празднике.

Напомним, девиз предстоящего Дня города - «События страны - события города». Он символизирует, что многие события, происходящие в жизни государства, так или иначе отражаются на жизни российских городов и Екатеринбурга в частности.

В этом году страна отмечает 150-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова, 65-летие Великой Победы. Кроме того, 2010-й объявлен Годом учителя в России и Годом Франции в России. Соответственно, этим датам и событиям будут посвящены мероприятия Дня города.

Согласно постановлению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого «О праздновании Дня города Екатеринбурга в 2010 году», торжества в этом году длятся до 22 августа. Постановлением главы уральской столицы утвержден состав оргкомитета, перечень основных мероприятий.

Программа рассчитана более чем на две недели и уже вовсю идет. Так, например, в пятницу, 13 августа, состоялся конкурс «Мисс Екатеринбург 2010» - корону первой красавицы города завоевала Нина Савельева.

Большинство перечисленных в программе мероприятий традиционные, к ним можно отнести парусную регату по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга-2010» (на акватории Верх-Исетского пруда с 19 по 22 августа), выставку из фондов Государственного Русского музея (открылась в Екатеринбургском музее изобразительных искусств), открытие детского городка в парке Маяковского, концерт Уральского молодежного симфонического оркестра и симфонического хора Свердловской государственной академической филармонии «Мировая классика на главной площади» (20 августа в 19 часов) и многие другие события.

Кроме того, в программе праздника проводимый с прошлого года Всероссийский конкурс парковой скульптуры из металлолома (в парке Маяковского). Из нововведений предстоящего праздника можно отметить велогонку «Критериум» по улице Свердлова (состоялась 7 августа), впервые пройдет городской фестиваль авторской песни (в парке Маяковского с 17 часов дня 22 августа), шоу «Фристайл на мотоциклах» (от компании-производителя энергетических напитков - 21 августа с 17 часов). В Литературном квартале (летняя эстрада на территории Объединенного музея писателей Урала) запланирована культурная программа, посвященная 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова и гала-концерт лауреатов Поэтического марафона, а на улице Пушкина - программа «Сердце отдаю детям», посвященная Году учителя. В Историческом сквере 22 августа состоится фестиваль «Перепись», приуроченный к проведению Всероссийской переписи населения (она пройдет по всей стране с 14 по 25 октября).

«Возвращены» в основную афишу мероприятия, хорошо знакомые горожанам, но те, что не проводились несколько лет - например, концерт Уральского молодежного филармонического оркестра и симфонического хора «Мировая классика на главной площади», фестиваль «Урал-Рок» (в парке Маяковского с 16 часов 21 августа).

Основные торжества по случаю 287-летия Екатеринбурга традиционно запланированы на третью субботу августа, которая в этом году «выпадает» на 21-е число. Утром на Площади 1905 года будет произнесен торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга, в течение дня состоятся пробег ретроавтомобилей, ярмарка «Потребительский рынок - городу», городской праздник цветов (в этом году тема - «Салют Победы», к 65-летию Великой Победы), торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Генину, «Городская свадьба», выставка кошек, программы в районах. Вечером 21 августа в Историческом сквере состоится традиционный гала-концерт, после которого прогремит фейерверк. В основной афише торжества 41 мероприятие. По насыщенности программа примерно такая же, как в прошлом году. Кроме того, состоятся мероприятия в районах.

Добавим, участие руководителей города и области в торжествах по случаю Дня рождения Екатеринбурга - давняя хорошая традиция. Аркадий Чернецкий ежегодно принимает участие в церемонии поднятия флага Дня города (в этом году «Екатеринбургская ассамблея - 287» состоится в 10 часов 21 августа), торжественном ритуале возложения цветов к памятнику отцам-основателям города Василию Татищеву и Вильяму Де Геннину (состоится в 11:30 21 августа).