А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Торфяные пожары на Среднем Урале разожгла бесхозяйственность

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В окрестностях Березовского и Верхней Пышмы продолжает гореть торф.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе администрации Березовского, сейчас все силы брошены на Шиловский торфяник, который находится недалеко от Екатеринбурга (со стороны микрорайона ЖБИ).

На прошлой неделе был запущен новый водопровод, построенный специально для его ликвидации. В ближайшее время будет смонтирована вторая ветка. Минобороны РФ предоставило городу три экспериментальных пожарных машины. Ведутся переговоры о поставке еще трех машин. Другой серьезный очаг находится недалеко от поселка Лосиный. Угрозы населенному пункту нет, но он сильно задымлен.

«Опасность торфяных пожаров в том, что сегодня мы их потушили, а завтра они снова разгорелись. 12-13 августа мы думали, что справимся за несколько дней, однако новая неделя принесла неприятные сюрпризы. Быстро ликвидировать очаги не получится», - отметили в пресс-службе.

Похожая ситуация в верхнепышминских поселках Исеть и Сагра. Со слов главы Исетской поселковой администрации Сергея Хоренженко, пожарным удалось остановить пожары по периметру торфяных массивов. На данный момент поселкам и садовым товариществам огонь не угрожает. Также его удается удерживать в 600 метрах от склада взрывчатых веществ щебеночного завода.

Однако для ликвидации очагов внутри массива нет ни техники, ни специалистов. «Сил и средств хватает только на сдерживание огня. Мы завершаем "закольцовку" минерализованной полосы. Пожарные поезда проливают очаги вдоль железной дороги. Но они решают свою задачу - защищают железнодорожный транспорт и пути», - сказал С.Хоренженко.

По его мнению, проблема возникла из-за бесхозности торфяных залежей. После того как торфоперерабатывающее предприятие приказало долго жить, о защите массивов от огня никто не заботился. «Раньше там были вырыты специальные каналы для тушения торфа. За 30 лет они заросли», - посетовал глава поселковой администрации.

Помочь могло бы строительство временной плотины на местной реке в районе железнодорожных путей. Сейчас этот вопрос рассматривается в СвЖД.

Новости по теме:
Под Верхней Пышмой торфяные пожары подбираются к складу со взрывчаткой
В Березовском для тушения торфяника проложили водопровод
Под Екатеринбургом из-за горящих торфяников встали электрички
Под Березовским полыхает 60 гектаров торфяника