А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Наталья Гончарова и Клеопатра за решеткой челябинской колонии

В женской исправительной колонии номер пять Челябинска прошел ежегодный традиционный конкурс нарядов, которые осужденные дамы мастерят на колонийской швейной фабрике в свободное от основной работы время.

В творческом мероприятии приняли участие все 14 отрядов ИК-5, каждый из которых представил на суд строгого жюри и уже искушенной публики оригинальные коллекции исторически стилизованных нарядов. В центре внимания местных кутюрье оказались известные исторические и литературные персонажи, олицетворяющие собой разные временные эпохи.

Одна за другой дефилировали Екатерина Великая , Клеопатра, маркиза де Помпадур, Елена Троянская, Жозефина, Наталья Гончарова и многие-многие другие знаменитые дамы. Колонийские модельеры выступили в роли портных, художников и режиссеров одновременно. Каждый творец представил свое оригинальное прочтение образа, рассказал свою историю, несмотря на ограниченность возможностей. Декорации остались неизменны, свет софитов заменил солнечный свет (небесная канцелярия выполнила заказ на хорошую погоду).Как отметила сотрудник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Ольга Емельянова, все коллекции были выполнены без единого разреза и машинного стежка. Только вручную, из цельного полотна ткани. Зрелищное шоу роскошных костюмов проходило под звуки прекрасной музыки, соответствующей характеру каждой коллекции. В основном предпочтение было отдано классическим и восточным мотивам.

Самой удачной члены жюри единодушно признали коллекцию модельера пятого отряда Алины Хрусталевой. Ее маркиза де Помпадур, известная как официальная фаворитка французского короля Людовика XV, произвела на всех сильное впечатление. Личность незаурядная, внесшая свой вклад в развитие моды, одевалась изысканно и небрежно одновременно. Она ввела моду на розовый цвет в кругу французской придворной знати 18-го века и высокий каблук, которые стали признаком утонченного вкуса.

Поразительную схожесть созданного дизайнером и моделью образа светской львицы Натальи Гончаровой с оригиналом отметили все присутствующие. Но настоящая жемчужина коллекции кардинал и его свита. По словам модельера, это образ собирательный. Я не боюсь рисковать, экспериментировать, использовать сложные цветовые решения, сочетать сочные яркие цвета и мягкие пастельные оттенки, делится Алина. Люблю мастерить, создавать красоту своими руками. Как оказалось, это у меня получается неплохо.

На свободе победительница швейного конкурса не часто держала в руках иголку с ниткой. Увлечение рукоделием и мастерство появилось в колонии. К приговору суда добавился модный приговор, который арестантке пришелся по душе. Последним штрихом этой замысловатой коллекции стали замысловатые прически и оригинальные головные уборы, выполненные парикмахером Натальей Шелоновой (пятый отряд).