А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Белорусский асс малой ракетки выиграл 21-й одиночный титул ITTF Рro

Пройдя на одном дыхании весь турнир и победив в напряженном финале представителя Южной Кореи, Владимир Самсонов добавил в свою копилку еще одну победу на турнирах ITTF Рro Тour. Для белорусских болельщиков она не стала «очередной». Каждая виктория нашего звездного соотечественника заставляет восхищаться его мастерством и надеяться на покорение все новых и новых вершин.

Победа в Открытом чемпионате Южной Кореи стала для белорусского мастера малой ракетки второй в этом сезоне - в июле Владимир первенствовал на еще одном турнире ITTF Рro Тour в Марокко. Таким образом, условие, которое необходимо для участия в Гранд-финале (посещение трех континентов и участие в пяти турнирах Pro Tour), практически выполнено.


Кроме Самсонова на турнире в Южной Корее выступали еще два белоруса - Виталий Нехведович и Павел Платонов. Если Павел так и не сумел преодолеть квалификацию, то Виталию это удалось. Правда, выступление 189-й ракетки мира ограничилось лишь одним матчем - на стадии 1/32 финала Нехведович был повержен корейцем Саном Юном О со счетом 4:1 (2:11, 5:11, 11:7, 7:11, 8:11).

Самсонов начал свой поход за 21-м титулом в одиночных турнирах серии ITTF Рro Тour с победы над 135-м номером мирового рейтинга французом Эммануэлем Лебессоном - 4:0 (11:5, 11:5, 11:6, 11:1). Следующим испытанием для Владимира стал японский спортсмен Кан Ю (51). Еще пару лет назад уроженец китайской провинции Ляонин был безусловным лидером своей страны, занимал 17-ю строчку в мировом рейтинге, но с недавнего времени находится не в лучшей форме, переживая откровенный спад. Вот и сейчас Кан Ю не стал непреодолимой преградой для Самсонова - 4:0 (11:7, 11:5, 11:9, 11:6).

Первый сет на турнире белорусский мастер отдал лишь в четвертьфинале. Огрызнуться попытался сингапурец Нин Гао (19), но вместо этого только разозлил Владимира. Как итог - 4:1 (11:8, 5:11, 11:6, 11:7, 11:6), и единственной преградой перед выходом в финал для белоруса стал южнокореец Сан Юн О (15). Доселе спортсмены встречались между собой неоднократно, и результат встреч всегда был непредсказуем. Но на сей раз все вышло довольно прозаично - победа Самсонова 4:1 (11:7, 11:9, 3:11, 11:8, 11:5).

А вот на другой стороне сетки произошла мини-сенсация. Южнокореец Чжу Се Хьюк (10) выбил из розыгрыша вторую ракетку мира немца Тимо Болла, тем самым упростив задачу Самсонову. Дело в том, что южнокореец и белорус встречались между собой дважды, в 2008 и 2009 годах, и оба раза победителем из дуэли выходил наш соотечественник. Что сказать, соперник по финалу Самсонову достался вполне побеждаемый, в отличие от звездного немца, с которым у Владимира постоянно случаются серьезные зарубы. Обыгрывать Болла Самсонову удается далеко не всегда.

Финальный матч получился на загляденье. Классическое противостояние Европы и Азии завершилось в пользу представителя Старого света. Владимир Самсонов не стал нарушать приятной для себя традиции и в третий раз, хоть и не без проблем, обыграл южнокорейца Чжу Се Хьюка - 4:3 (11:8, 6:11, 8:11, 11:4, 11:5, 6:11, 11:6).

...Помнится, в прошлом году Владимир Самсонов признался в одном из интервью, что готов выступать на международных турнирах еще 5-7 лет. Что ж, отрадно, что поводы для маленькой радости у людей, радеющих за белорусский пинг-понг, будет находиться еще столь долго.


Фото: AP PHOTO