А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области началось строительство энергокомплекса стоимостью около 50 миллиардов рублей

В Челябинской области началось строительство нового энергокомплекса «Южноуральская ГРЭС-2». Суммарная стоимость всего проекта доходит до 50 мрлд. рублей. «Таким инвесторам, как ОГК-3, мы можем только радоваться», - первый вице-губернатор Сергей Комяков.

В Челябинской области 14 августа был дан старт одному из крупнейших региональных инвестиционных проектов - строительству энергокомплекса «Южноуральская ГРЭС-2».

Как передает пресс-служба главы региона, первый вице-губернатор Сергей Комяков и генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров открыли памятную стелу - символический «первый камень» энергокомплекса «Южноуральская ГРЭС-2» и разбили по бутылке шампанского о бульдозеры. Затем машины зачерпнули первые ковши земли будущего котлована стройки. С этих минут дан старт крупнейшему инвестиционному проекту региона.

«Губернатор Михаил Юревич поставил серьезную задачу и перед правительством, и перед промышленниками, и перед инвесторами - сделать Челябинскую область одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Российской Федерации. Таким инвесторам, как ОГК-3, мы можем только радоваться. Они приходят сюда не просто с деньгами, а с хорошей идеей - замещением производственных мощностей на более современные. С начала строительства первой Южноуральской ГРЭС прошло без малого 60 лет. Конечно, сегодня появились другие технологии, другие виды топлива, новое оборудование. Поставщиком оборудования новой ГРЭС станет одна из крупнейших фирм-производителей - "Сименс". Мы благодарны ОГК-3 за то, что они продолжают наращивать энергетическую мощность Челябинской области», - сказал первый вице-губернатор Сергей Комяков.

Строительство новой электростанции ведется на территории Увельского района, вблизи Южноуральска, на противоположном от существующей ГРЭС берегу местного водохранилища. Глава Увельского района Анатолий Литовченко предложил назвать будущую станцию не «Южноуральская ГРЭС-2», а «Увельская ГРЭС-1». Это предложение поддержали и присутствующие гости, однако вопрос с окончательным наименованием решили отложить до ввода станции в эксплуатацию.

«Располагается станция на земле Увельского района, но находится недалеко от Южноуральска. Для нас это, безусловно, шаг вперед. Прежде всего, новые рабочие места. На период строительства на станции будет работать порядка трех тысяч человек, потом около трехсот. Мы с удовольствием предоставим квалифицированные кадры из числа жителей нашего города», - отметил глава Южноуральска Евгений Соболев.

Установленная мощность парогазового энергоблока № 1 на базе одновальной установки SСС5-4000 (Siemens) составит порядка 400 МВт. Весь энергетический комплекс Южноуральской ГРЭС-2 представляет собой конденсационную парогазовую электростанцию и будет состоять из трех энергоблоков суммарной мощностью 1200 МВт (3 блока по 400 МВт) с дополнительными сооружениями и коммуникациями. Согласно действующей инвестиционной программе ОГК-3, первый энергоблок будет введен в эксплуатацию к концу 2012 года. Его стоимость - 21 млрд. рублей. Суммарная стоимость всего проекта доходит до 50 млрд. рублей.