А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На реформирование системы здравоохранения РК будет выделено 456 млрд тенге

Сегодня в ходе заседания правительства члены кабинета министров утвердили государственную программу реформирования здравоохранения Казахстана на 2011 - 2015 годы «Саламатты Казахстан»

Представляя государственную программу реформирования здравоохранения министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев сообщил, что «на финансирование программы предусмотрено 456 млрд тенге».

Он отметил, что программа по поручению премьер-министра получила широкое обсуждение среди населения и медицинских работников Казахстана. По итогам которых было внесено 356 предложений для улучшения программы, часть из них учтена при формировании окончательного варианта программы.

Кроме того, Ж. Доскалиев сообщил, что в результате реализации государственной программы реформирования и развития здравоохранения РК на 2005 - 2010 годы были выявлены некоторые проблемы: отсутствие четких механизмов и способов достижения целевых задач, недостаточный уровень системы мониторинга со стороны непосредственных исполнителей, отсутствие системного подхода к инвестиционной политике в части вопросов приобретения дорогостоящего оборудования, неэффективность межсекторального взаимодействия в области охраны здоровья. На сегодняшний день несмотря на позитивные изменения имеются проблемы которые требуют решения: это отсутствие солидарной ответственности граждан за свое здоровье, неэффективность межсекторального взаимодействия государственных органов, общества, работодателей и граждан по снижению факторов риска для жизни и здоровья, недостаточность качества медицинских услуг, недостаток уровня обеспечения материально-технической базы медицинских организаций.

По словам министра, государственная программа реформирования здравоохранения Казахстана на 2011 - 2015 годы направлена на решение всех этих проблем.

По данным министерства, «основными принципами этой программы является свободный выбор пациентом врача и медицинской организации, создание конкурентной среды в сфере оказания медицинских услуг, прозрачность оказываемых медицинских услуг. Целью единой национальной системы здравоохранения является достижение равного качества медицинских услуг во всех регионах и установление на них единых тарифов».

По информации пресс-службы Минздрава, «развитие единой национальной системы здравоохранения в рамках государственной программы позволит увеличить уровень расходов на первичную медико-санитарную помощь от общего объема средств, выделяемых на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, с 25% в 2008 года до 45% в 2015 году, а количество аккредитованных медицинских организаций довести до 100%. Таким образом, к 2015 году будет создана современная и конкурентоспособная система финансирования здравоохранения и оплаты медицинских услуг, а также эффективная система управления, соответствующая международным стандартам».