А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Манеру вождения автобусов и маршруток оценят специальные приборы

Городские власти рассмотрели возможность введения новой системы, позволяющей обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

В заседании координационного совета по вопросам развития городского пассажирского транспорта под председательством первого заместителя мэра Андрея Ксензова, приняли участие руководители городской и областной ГИБДД, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, ряда муниципальных и коммерческих ПАТП, сообщает пресс-центр мэрии.

По мнению специалистов, обеспечить безопасность перевозок позволит разработанная по заказу мэрии и УГИБДД по НСО система «Профилактика безопасности дорожного движения». Установленные на транспортном средстве приборы наружного и внутреннего наблюдения фиксируют, соблюдает ли водитель правила дорожного движения, отслеживают его действия относительно дорожных знаков и разметки. При этом контролируются все манёвры транспортного средства, в том числе порядок подъезда к остановочным пунктам, посадка и высадка пассажиров. Система позволяет вести журнал учёта нарушений комплексно (характер, время, место нарушения) и в автоматическом режиме. Для каждого водителя также проводится мониторинг личных медицинских показателей, взятых с предрейсовых осмотров. Всё это позволит контролирующим организациям привлекать к ответственности водителей, допускающих нарушения правил перевозки пассажиров, а также выявлять и наказывать неблагополучных перевозчиков.

Участники рабочей группы сошлись во мнении, что такую систему внедрять необходимо - это не только повысит безопасность пассажирских перевозок, сократит ДТП с участием наземного общественного транспорта, но и даст ощутимый экономический эффект для автотранспортных предприятий. Программа уже прошла тестовые и практические испытания, получила положительные заключения экспертов, в том числе из ГИБДД. В течение августа-сентября будут выработаны предложения по поэтапному запуску системы на новосибирском транспорте. В частности, специалисты рассматривают возможность её внедрения на федеральном уровне.

- Совместно с ГИБДД, мы намерены пригласить в Новосибирск главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения РФ, чтобы продемонстрировать новую систему, а также обсудить вопрос запуска её пилотного проекта именно в нашем городе, - отметил первый заместитель мэра Андрей Ксензов.