А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лесной огонь держит в блокаде 6 поселков Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Ситуация с лесными пожарами в окрестностях Ивделя и Североуральска остается сложной.

В ивдельских лесах площадь возгорания с 13 августа 2010 года не сократилась. Как сообщили «Уралинформбюро» в управлении ГО и ЧС администрации Ивделя, она составляет порядка 40 тысяч гектаров.

Поселок Северный, жители которого несколько дней сидят на чемоданах, от огня отделяет 6 километров. Поселки Бурмантово и Хорпия - 10-12 километров. «По кромке в сторону населенных пунктов пожар локализован. Он гуляет внутри леса. Главная задача - удержать его распространение. Мы надеемся на дожди - для полной ликвидации огня нет ни техники, ни людей», - отметили в мэрии.

В тушении задействовано местные жители. В выходные им помогали около 50 солдат из Челябинской области и три вертолета. По прогнозам синоптиков, дождь в районе Ивделя может пролиться 17 августа. Если прогнозы не оправдаются, сельчанам придется несладко. Со слов спасателей, лесной огонь непредсказуем, и он в любую минуту может перекинуться на дома. Так произошло с ивдельским поселком Вижай, который сгорел полностью в считанные часы.

В окрестностях Североуральска огонь почти вплотную подобрался к поселку Баяновка. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, населенный пункт отделяет от стихии всего 3 километра. Пожарные увеличили защитные полосы, проводятся валка леса и проливка минерализованной полосы. Большие надежды возлагаются на реку Колонгу 10-метровой ширины. Пламя тушат с воздуха самолет ИЛ-76 и три вертолета Ми-26 и Ми-8.

Огонь угрожает и двум другим североуральским поселкам - Всеволодо-Благодатскому и Сосьве. Очаги возгорания находятся от них в 8-9 километрах. Там проводятся повторная опашка территории, расширение минерализованной полосы. Продолжается тушение пожара в заповеднике «Денежкин Камень». Создана дополнительная 100-метровая минерализованная полоса шириной 30 метров.

Новости по теме:
У среднеуральского губернатора сгорел поселок
Пожар в поселке Вижай может вылиться в уголовное дело
Спасатели из Кургана и Тюмени тушат ивдельские пожары
Лесной огонь может захватить ивдельский поселок Северный за 15 минут