Шарапова увезет из Цинциннати "серебро"

ЦИНЦИННАТИ, 16 августа. Мария Шарапова проиграла в финале турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в американском Цинциннати. Как передает Lenta.Ru, в матче, который проходил в ночь на 16 августа по московскому времени, россиянка со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:2 уступила бельгийке Ким Клейстерс.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Мария Шарапова уверенно выиграла первый сет и имела все шансы закончить матч в свою пользу. Во время второй партии при счете 3:5 в пользу россиянки пошел дождь, в результате чего встреча была прервана, сообщает AFP.

После возвращения на корт Ким Клейстерс перехватила инициативу и довела второй сет до тай-брейка. После этого она выиграла вторую партию, а затем и весь матч. Для бельгийской спортсменки этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а также третьим в 2010 году.

Комментируя результат встречи, Мария Шарапова заявила, что, несмотря на поражение в финале от бельгийки Ким Клейстерс, провела в Цинциннати хорошую неделю, передает Livesport.ru.

«Это был мой дебют в Цинциннати, и мне понравилось то, как я себя здесь чувствовала, как принимали меня зрители, - заявила Мария в интервью официальному сайту WTA. Я поздравляю Ким с этой победой - она выиграла очень сложный матч и победила в не менее сложном турнире. Да, я проиграла, но я надеюсь, что вскоре мы с Ким вновь встретимся на корте», - заявила Мария, пообещав вернуться в Цинциннати в следующем сезоне.

Напомним, для Шараповой финал в Цинциннати стал пятым финалом в нынешнем сезоне. Из пяти решающих матчей россиянка выиграла лишь два - в Мемфисе и Страсбуре, проиграв в финалах в Бирмингеме (китаянке На Ли ) и Стэнфорде (белоруске Виктории Азаренко) и теперь добавив к списку поражений и финал в США.