А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дорога в ад когда-то была тропой воинов...

В Черепановском районе очередные жертвы. Перевернулась машина с подростками. Трое погибли. Сейчас идёт речь о реконструкции и расширении трассы.

Дорогами смерти. В Черепановском районе очередные жертвы. Машина с подростками перевернулась. Трое погибли.

Трагедия случилась ночью. Семеро подростков решили покататься. Взяли машину у отца одного из них. Что было дальше? Сухие строчки милицейской сводки: предположительно, превышение скорости, водитель не справился с управлением... «Жигули» десятой модели занесло на повороте. Машина слетела в кювет и несколько раз перевернулась.

Сергей Жданов, старший госинспектор по дорожному надзору ОВД по Черепановскому району: «Ребята молодые: сказывается отсутствие опыта. Причины ещё установит следствие».

Из семерых находившихся в машине трое погибли на месте. Четверо сейчас в местной больнице. У пострадавших многочисленные переломы конечностей, ушибы головы. У одного из пассажиров сломан позвоночник.

Наталья Талалаева, главный врач Черепановской центральной районной больницы: «Не меньше двух - трёх недель предстоит находиться в нашем учреждении, но у каждого пациента в зависимости от характера будет зависеть продолжительность лечения. Одному из пациентов, который находится в крайне тяжёлом состоянии, после стабилизации состояния планируется оперативное лечение».

Состояние троих пострадавших врачи оценивают как тяжёлое, но стабильное, ещё одну девушку уже перевели из реанимации в отделение терапии. Уголовное дело пока не возбудили: идет доследственная проверка. Кто был за рулем, точно не известно. В Интернете появились версии: одни уверяют, что самый старший из компании лишен прав за пьянку, другие - что он 13-летний мальчик. Следствие во всем разберется.

Несколькими часами ранее на соседнем участке дороги произошло ещё одно ДТП. Водитель автомобиля «Субару» выехал на встречку и столкнулся с военным КамАЗом. Погибла несовершеннолетняя девушка - пассажирка легковушки. Сам виновник аварии не пострадал.

За последнее время под Черепановом череда крупных происшествий. В середине июля столкнулись микроавтобус и «Мерседес». Все участники ДТП остались живы. Второго августа авария унесла жизни четверых. Снова микроавтобус: он на полной скорости врезался в КамАЗ на переезде. Только за август на черепановской трассе погибли 8 человек.

Сегодня машины здесь сталкиваются в два разе чаще, чем в 2008-м. Количество погибших увеличилось в три раза, а пострадавших - в шесть.

Черепановская трасса - часть федеральной автомобильной дороги М-52 Барнаульский тракт. На месте нынешнего асфальта долгое время находилась тропа, которой с древних времен пользовались торговцы и воины. В конце 19 века рассматривалось несколько вариантов дороги, которая должна была заменить караванную тропу. Дорогу Новониколаевск - Барнаул начали строить в 1913-м и закончили уже через 2 года. Прокладывали её жители соседних сёл.

Олег Катионов, доктор исторических наук: «Когда они строили, когда нужно было содержать эти дороги, этот процесс был практически непрерывный. Были ещё и поправки дорог: надо было выровнять полотно. Даже уже во времена колхозов и совхозов, через которые проходила дорога, они были обязаны, чтобы жители этого населённого пункта под определённым руководством содержали эту дорогу».

Сегодня черепановская трасса рассчитана на поток в семь тысяч машин, а каждый день через неё проходит в два раза больше. Уже принимают решение о её реконструкции и расширении.