А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Настенька, откликнись, люди верят в то, что ты жива!

Всю минувшую неделю в Маслянинском районе разыскивали пропавшую 5-летнюю Настю Титенову: девочка потерялась в лесу. Она родилась в неблагополучной семье.

Всю минувшую неделю в Маслянинском районе разыскивали пропавшую 5-летнюю малышку из неблагополучной семьи. Девочка потерялась в лесу. Что привело к трагедии? И сколько еще детей рискуют попасть в беду из-за недосмотра родителей?

Пропала 5-летняя девочка: эта весть облетела Маслянинский район за несколько часов. Когда стало ясно, что у родных и знакомых Насти Титеновой нет, решили искать в лесу. Каждый день ранним утром люди приходят к зданию местного отдела милиции. Оттуда автобусы и машины едут к месту поиска, в район между селами Елбань и Дубровкой. Девочку ищут сотни людей каждый день. Милиционеры, спасатели, кинологи, лесники, спортсмены, жители окрестных деревень.

- До реки захватываем: вначале этот весь берег прочесываем, потом вернемся назад. - Потом назад вернемся?
- Девчушка эта, она больше 30 минут пешком идти не могла, если больше 30 минут, она уже на руки просилась, то есть далеко она не должна уйти.

Мобильной связи в этом районе нет. Поисковики общаются по рации. Как выглядит пропавшая Настя? Есть только описание: одета в синюю курточку, на ногах красные сапожки.

Поисковики идут стройными рядами, нарушать их нельзя: расстояние друг от друга должно быть не более 3 метров. Трава очень высокая и густая, а потому ребенок может быть где угодно.

Где искать девочку, не знает никто. В распоряжении милиции довольно скудная информация.

5-летняя Настя вместе с 8-летним братом Димой шла из села Елбань в Дубровку. Дети гостили у неродной бабушки. Решили дойти до мамы, которая была в гостях в соседней деревне. Дорога между селами - более 20 километров. Как уходили дети, видели соседи. Потом брат и сестра, видимо, решили срезать путь через лес. Там заблудились.

Диму Титенова милиционеры и спасатели нашли уже через несколько часов. Он спал в траве. А вот следов Насти им обнаружить не удалось.

Сергей Смирнов , первый заместитель главы Маслянинского района: «К сожалению, это неблагополучная семья: мать, когда дети вышли из дома, отсутствовала в этом населенном пункте, нашли её только на следующий день».

Мама Насти в лес, на поиски дочери, пойти не захотела. Лишь пару раз приходила на дорогу, где её ребенка видели в последний раз. Через несколько дней женщина вообще попала в милицию. За мелкое хулиганство, конфликт с сожителем, ей дали 5 суток административного ареста. Брат Насти Дима тоже мало чем смог помочь поисковикам. Он так и не вспомнил, где именно они шли с сестрой. Прочесывали местность практически наугад.

Анатолий Подсухин, государственный инспектор Отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного мира Новосибирской области: «Обыскали всю прибрежную округу, те места, где якобы он ночевал, мы те места обыскали. Чтобы нам 2 раза не ходить по одному и тому же месту, будет крайний оставлять зарубки либо заламывать веточки, потому что не должно быть ни одной минуты зря потерянной».

Рядом с деревнями густой лес. К счастью, по словам егерей, волков и медведей там давно не видели, а потому шансы, что девочке могли навредить лесные жители, минимальны.

- Ребенку страшно, да, ребенку тяжело. Вот он прилег отдохнуть: это может быть где то под валежником, какая-нибудь канавка, какой-нибудь кустик такой. До речки-то отсюда же болота. Как она в это болото, в него разве полезет?

Новая информация у поисковиков появилась только через несколько дней.

Михаил Рахманов, начальник ОВД по Маслянинскому району: «При прочесывании местности нашим участковым была обнаружена игрушка. При беседе с её братом он подтвердил, что эта игрушка его сестры Анастасии, то есть теперь конкретно мы отрабатываем это место, где была обнаружена игрушка».

К концу недели под особый контроль поиски девочки взяли сотрудники Следственного комитета.

Марина Кинжалова, помощник руководителя по связям со СМИ Управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области: «По факту безвестного исчезновения малолетней девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время следователями проводится осмотр, опрашиваются возможные свидетели по обстоятельствам произошедшего».

Пропажа ребенка в лесу - и такие масштабные поиски здесь проводят впервые. Хотя опыт у областных специалистов есть. Его применяли в 2007 году, когда в Мошковском районе десятки людей искали пропавшую Соню Белокопытову. Еще один минус в нынешней ситуации - неблагополучная семья. Пьющие родители зачастую ломают жизнь своих же детей.

В 2009 году отчима полуторагодовалого малыша обвинили в смерти ребенка. Рома Сергиенко скончался в больнице от многочисленных ушибов. Подсудимый уверял суд, что ребенка просто неудачно упал с кресла.

В том же году дядю несовершеннолетнего ребенка обвинили в педофилии. Он утверждал: мол, неудачно поставил ребенку клизму. Врачи доказали: его слова - вранье. Мать мальчика не пришла в суд ни разу. Специалисты из Отдела опеки поставили вопрос о лишении её родительских прав. Ребенка, в итоге, отправили в приют. Там мальчик быстро пришел в себя. В силу возраста не успел понять, что произошло.

Это не единичные примеры. Дела о лишении родительских прав идут потоком в городские и районные суды. Судьбой Димы Титенова теперь тоже озабочены инспекторы по делам несовершеннолетних. Вопрос о лишении родительских прав его матери уже поставлен.

В выходные начнут искать девочку в районе реки Кипрюшка. Будут разбирать плотины бобров. Организуют воздушное наблюдение: над лесом будут летать на дельтаплане. Может, новая тактика принесет результаты. Поисковики не теряют надежды. Люди верят, что Настя Титенова еще жива.