А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Петреус: Войска НАТО могут задержаться в Афганистане

КАБУЛ, 15 августа. Войска НАТО могут задержаться в Афганистане дольше положенного срока. Об этом заявил командующий силами Альянса генерал Дэвид Петреус.

Он заявил, что не будет считать обязательной установленную дату начала вывода американских войск - 2011 год, и оставляет за собой право объяснить президенту США Бараку Обаме, что считает вывод войск преждевременным, сообщает К2К.

«Президент выразился ясно - дата, когда начнется процесс вывода, зависит от условий, - цитирует генерала ВВС. - Если условия позволят, мы передадим контроль нашим афганским партнерам, и это позволит нам начать вывод наших войск».

По словам Петреуса, его предложение предназначено лишь для Барака Обамы, поскольку график вывода войск должен устанавливаться только исходя из конкретного положения на фронте.

Как сообщалось, 2 недели назад войска из Афганистана вывела Голландия. Канада планирует вывести свой контингент, размещенный в провинции Кандагар, в следующем году. Таким образом, военные операции проводятся только силами американских и британских войск.

В то же время Петреус заявил, что ситуация стала улучшаться лишь этой весной, когда в наиболее проблемных районах были размещены дополнительные силы. Он также сказал, что арест лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена остается одной из главных задач. Петреус назвал бен Ладена «культовой фигурой» для мятежников, а его арест «очень важной задачей».

Напомним, 57-летний Петреус занял должность командующего НАТО в Афганистане после отставки генерала Стэнли Маккристала, который был отправлен в отставку 23 июня. Поводом для недовольства властей США послужило интервью генерала журналу Rolling Stone , в котором он и его помощники допустили ряд некорректных высказываний в адрес представителей администрации президента США Барака Обамы, включая вице-президента Джо Байдена.

Отметим также, что в сложившейся ситуации американская военная кампания в Афганистане переживает непростые времена, а американские силы понесли за последние два месяца свои самые большие потери с момента начала боевых действий. Теперь еще и местное население бунтует против присутствия иностранных войск.

В данный момент в Афганистане находятся около 120 тысяч военнослужащих Международных сил содействия безопасности, действующих под эгидой НАТО. В их состав входят представители 45 стран, как членов НАТО, так и не входящих в Альянс. Наиболее крупным контингентом располагают США.