Хет-трик Веллитона принес "Спартаку" победу над "Локомотивом" в ЧР

Заключительный поединок 17-го тура премьер-лиги, который прошел в воскресенье в Черкизове, завершился в пользу красно-белых со счетом 3:2. Главным героем встречи стал форвард «Спартака» Веллитон, забивший в ворота «железнодорожников» все три мяча (18-я, 30-я и 65-я минуты).

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. «Спартак» обыграл «Локомотив» в столичном дерби в рамках чемпионата России по футболу.

Заключительный поединок 17-го тура премьер-лиги, который прошел в воскресенье в Черкизове, завершился в пользу красно-белых со счетом 3:2. Главным героем встречи стал форвард «Спартака» Веллитон, забивший в ворота «железнодорожников» все три мяча (18-я, 30-я и 65-я минуты). У «Локо» первый мяч забил на 20-й минуте украинский легионер Александр Алиев - как всегда со штрафного. Теперь у Алиева 12 мячей, он уверенно лидирует в списке бомбардиров. Второй мяч в ворота «Спартака» забил Дмитрий Сычев на 87-й минуте.

После этого успеха у «Спартака» стало 23 очка, и он сравнялся по этому показателю со своим сегодняшним соперником, который идет на 6-й позиции.