А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Служба в византийском храме в Турции совпала с мусульманским постом

Праздничную литургию в день Успения Святой Богородицы на двух языках - древнегреческом и церковнославянском - провели представители трех поместных православных церквей - Константинопольской, Русской и Элладской.

ТРАБЗОН (Турция), 15 авг - РИА Новости. Первая со времен греко-турецкой войны православная служба в византийском храме Панагия Су Мела в городе Мачка (губерния Трабзон) совпала со священным для мусульман месяцем Рамазан, который в этом году начался 11 августа. Службу, на которую прибыли более 600 паломников из стран бывшего СССР, а также из Греции и Италии провел Вселенский патриарх Варфоломей, передает корреспондент РИА Новости.

Праздничную литургию в день Успения Святой Богородицы на двух языках - древнегреческом и церковнославянском - провели представители трех поместных православных церквей - Константинопольской, Русской и Элладской.

Древневизантийский храм Панагия Су Мела (перевод с греческого - Божья матерь с Черной горы), построенный в 386 году, является символом понтийского эллинизма и главной святыней понтийских греков, вынужденно покинувших исторические земли после поражения в войне с турками в 1922 году.

Современный вид храм получил в 17-м веке, когда был создан пятиярусный комплекс с 72 кельями. Территория обители украшена уникальными фресками, написанными без соблюдения канонов. Во время войны храм получил значительные повреждения, а лики святых были либо стерты, либо изуродованы - у многих вместо глаз зияют пробоины.

В настоящее время храм носит статус музея, он внесен в список наиболее охраняемых объектов, рассказал РИА Новости представитель ассоциации греческих общественных объединений.

«Мы приступили уже к переговорам, чтобы вернуть этому месту статус храма, чтобы здесь смогли служить каждый православный праздник», - сообщил журналист президент ассоциации греческих общественных объединений Иван Саввиди. По его словам, «сегодня есть хорошая возможность - Турция хочет продемонстрировать, что она сверхтолерантная страна». «В этой связи нам все на руку - нас понимают», - сказал он.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы здесь богослужения проводились и в другие важные для христиан дни», - сказал журналистам мэр Мачки Эртугрул Генч.

По его словам, то, что служба совпала с началом Рамазана, не может быть препятствием для таких событий. «Месяц Рамазан для нас является символом толерантности, взаимопомощи, и, я надеюсь, вы здесь увидели прекрасный пример того, как мы толерантно относимся к разным религиям», - сказал он.