"Арсенал" ушел от поражения в Ливерпуле

В воскресенье в английской премьер-лиге был сыгран лишь матч один первого тура, но какой. «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «Арсенал». Встреча завершилась вничью 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Ни «Ливерпуль», ни «Арсенал», в составе которого с первых минут вышел Андрей Аршавин , не стремились обострять ситуацию у чужих ворот. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Но перед тем, как команды отправились в раздевалки, «Ливерпуль» остался в меньшинстве. Новобранец «красных» Джо Коул грубо атаковал новичка «канониров» Лорана Консьельни, и арбитр Аткинсон, не колеблясь, показал Коулу красную карточку.

Можно было предположить, что «Арсенал» после перерыва постарается воспользоваться своим численным преимуществом. Но все вышло иначе. Форвард «Ливерпуля» Давид Нгог ворвался в штрафную «Арсенала» и пробил в дальнюю девятку. Мануэль Альмуния не смог спасти лондонцев.

Но неравенство в составе постепенно давало о себе знать. «Арсенал», чью игру усилили замены, проведенные Арсеном Венгером, овладел преимуществом и в самом конце встречи сумел отыграться. Томаш Росицки выполнил навес, Маруан Шамах пробил. Мяч угодил в штангу, отлетел в руки к вратарю Пепе Рейне, а от них уже в ворота.

Концовка получилась очень бурной. Хозяева были близки к тому, чтобы вырвать победу, - отлично сыграл Альмуния. В итоге ничья 1:1, в которой обе команды скорее потеряли очки. «Ливерпуль» может чувствовать себя неудовлетворенным из-за того, что упустил победу. «Арсенал» же слишком поздно проснулся. Лондонцы были маловыразительны в атаке большую часть встречи. Что касается Андрея Аршавина, отыгравшего все 90 минут, то вряд ли этот матч можно занести в актив капитана сборной России.