А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Пермском крае потушен пожар в крупнейшем заповеднике "Вишерский"

ПЕРМЬ, 15 августа. В Пермском крае удалось ликвидировать пожар в государственном заповеднике «Вишерский». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Пермскому краю.

Огонь успел пройтись по 45 гектарам леса, дальше ему не дали распространится сотрудники заповедника, пишет «КП».

В настоящее время шестнадцать человек продолжают следить за ситуацией на месте, чтобы не допустить рецидива возгорания, сообщает «Районка».

Как пишет Рroperm.ru, государственный природный заповедник «Вишерский» горел уже неделю. К 12 августа пожар в заповеднике был локализован на площади 45 га. На тушении пожара были задействованы 12 инспекторов заповедника, техника не использовалась из-за труднодоступности территории.

11 августа к месту пожара была дополнительно заброшена группа из поселка Ныроб, состоящая из пяти волонтеров и трех сотрудников заповедника. К счастью, пожар в заповеднике, в основном, низовой: тлели мхи, лишайники, коряжники.

По мнению специалистов, причиной лесных пожаров, чаще всего становится деятельность людей. Однако в ситуации с заповедной территорией дела обстоят несколько иначе, считает «Новый компаньон». Одной из возможных причин загорания мхов и лишайников, сухостоя на горных склонах, специалисты считают солнечные лучи, которые могут преломляться и фокусироваться в естественных линзах. Эти линзы - образуются из хорошо знакомого пермяками горного хрусталя, которым очень богаты эти территории. Тушение пожаров в таких территориях чрезвычайно затруднено: они, как правило, не только малопосещаемы, но и труднодоступны.

По сравнению со многими особо охраняемыми природными территориями Европы и Центральной России заповедник «Вишерский» - настоящий гигант. Протянувшись с юга на север более чем на 90 километров и раздавшись в ширину на три десятка таежных верст, он занимает около 1,5% территории Пермского края. Площадь охраняемой территории - 2412 кв. километра. В недрах заповедника встречаются алмазы, золото и серебро, вольфрам, свинец, горный хрусталь.