А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ольга Каниськина: Хочу теперь выиграть Кубок Европы!

Когда мы выезжаем на международные старты, на 90-95 % команды состоят из спортсменов, которые тренируются у Виктора Михайловича, и результат виден. Очень много ребят из других регионов занимаются у нас. Опять же, Вера Соколова родом из Чувашии. Работать с ним мечтают.

В интервью пресс-центру ФЦП олимпийская чемпионка Пекина, двукратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, выигравшая золото на завершившемся чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне, призналась, что ей не хватает в коллекции Кубка Европы. Победительница в дистанции на 20 км по спортивной ходьбе также отметила важную роль упорной подготовки к первенству и выразила признательность Министерству спорта, туризма и молодежной политики России, которое активно помогает развитию спорта в Мордовии - родной республике Ольги.

- Ольга, поздравляем вам с золотой медалью! Скажите, какие вы чувства испытываете?

- Я по-настоящему довольна, и очень рада, что наконец-то я отдыхаю! Эта медаль для меня была действительно очень важна, ведь серебро европейского чемпионата у меня уже было, и теперь было важно занять именно первое место. Конечно, я счастлива. К тому же, наши девочки заняли второе и третье места - это вообще замечательно, весь пьедестал наш! Тем более, что мы занимаемся у одного тренера Виктора Михайловича Чегина - здорово, что мы все остались с медалями.

Получилось так, что Вера Соколова (бронзовый призер) придерживала группу основных преследователей. Уходить она начала, по-моему, километра с десятого - была вероятность, что нам всем троим сразу не дадут дойти до финиша в лидерах! В итоге получилось так, что основная борьба развернулась за третье место, где Вера собралась и обогнала всех, кто соперничал с ней.

Ну, и за всех остальных наших спортсменов-легкоатлетов я тоже очень рада! Не хочется кого-то конкретно выделять, скажу в целом: мы выступили очень удачно! И даже если что-то и не получилось, то нужно просто плодотворно поработать над ошибками.

- Каких еще титулов вам не хватает в коллекции?

- Конечно, все они важные, даже если по второму разу. Но я еще не выигрывала Кубок Европы, так, что есть к чему стремиться!

- Насколько сильно сказалась на результате подготовка? Роль тренера Виктор Чегина в вашей победе велика?

- Конечно! Насколько хорошо сказалась подготовка, мне кажется, видели все! Когда ты хорошо готов, то и на дистанции ты себя чувствуешь превосходно, тем более, в этом году нам повезло с погодой. И очень важно, что при подготовке к дистанции мы внимательно слушали тренера, который давал нам установки. В итоге, нам его советы помогли. Получилось все здорово, благодаря, наверно, той системе, которая по которой мы работаем. Тренировки были достаточно тяжелыми, но, в то же время, интересными. На сегодняшний день Виктор Михайлович - лучший тренер в нашей стране.

Когда мы выезжаем на международные старты, на 90-95 % команды состоят из спортсменов, которые тренируются у Виктора Михайловича, и результат виден. Очень много ребят из других регионов занимаются у нас. Опять же, Вера Соколова родом из Чувашии. Работать с ним мечтают. Конечно, бывает тяжело. Но условия для подготовки спортсменов в Центре олимпийской подготовки созданы идеальные. Там следят за нашим питанием, за режимом дня, следят, конечно же, за тренировками. Когда созданы отличные условия, это видно и по результатам, поэтому, мне кажется, будет здорово, если наш Центр олимпийской подготовки сделают федеральным центром.

- В Мордовии сейчас много делается для развития спорта. Несколько на сегодня важна государственная поддержка?

- Поддержка государства, конечно огромная. В планах, насколько я знаю, построить в нашем центре гостиницу на 100 человек, чтобы туда могли приезжать не только ребята из Мордовии, но и со всей России. Строится бассейн, четырехсотметровый манеж (прим.ред. - перечисленные объекты строятся по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ»).

Министерство спорта и Виталий Леонтьевич Мутко нашей республике, конечно, очень здорово помогают! Также сказывается поддержка и Главы республики - Николая Ивановича Меркушкина, потому что, как правило, всегда чего-то не хватает, что-то нужно. И у нас действительно стараются создать условия, чтобы спортсмены ни в чем не нуждались, ни о чем не думали, а были настроены только на работу. Поэтому, если так будет не только в Мордовии, но и во всех других регионах Российской Федерации, то, думаю, спорт в России сможет подняться до прежних высот.