Победная серия "Сатурна" прервана ростовчанами

Семнадцатый тур чемпионата России продолжился матчем в подмосковном Раменском, где «Сатурн» принимал «Ростов» из Ростова-на-Дону. «Сатурн», одержавший четыре победы подряд, неожиданно уступил на своем поле 0:2.

Уже на 45-й секунде матча ростовчане вышли вперед. Комбинация с участием Драгана Блатняка и Александра Павленко , завершилась ударом Романа Адамова в ближний угол. Артем Ребров не смог выручить «Сатурн». Правда затем Ребров спас подмосковную команду после опасных ударов Александра Кульчия и Романа Адамова. Потом пришла очередь активно поработать Антону Амельченко, который справился с ударами Алексея Иванова и Дмитрия Кириченко.

На 59-й минуте у «Сатурна» появилась превосходная возможность сравнять счет. Алексей Иванов был сбит в штрафной площадке «Ростова». К мячу подошел опытнейший Дмитрий Кириченко, но воспитанник ростовского футбола не смог переиграть Амельченко. А через две минуты команды остались в неполных составах. Руслан Нахушев и Драган Блатняк слишком бурно выясняли отношения, за что и были отправлены в раздевалку до срока.

На 72-й минуте бывший форвард «Сатурна» Игорь Лебеденко получил мяч от Адамова, убежал от Дмитрия Грачева и закрепил победу «Ростова». Благодаря этому выигрышу ростовчане поднялись на пятое место. «Сатурн» же прервавший свою победную серию остался на десятой строчке.