Нальчикский "Спартак" вышел на третье место

Семнадцатый тур чемпионата России продолжился в Нальчике, где местный"Спартак" принимал новосибирскую «Сибирь». Нальчане победили 4:2 и вышли на третье место в чемпионате страны.

На 14-й минуте матча сибиряки вышли вперед. Игорь Шевченко убежал от Виктора Васина, вышел один на один с Отто Фредрикссоном и отправил мяч в сетку между ног вратаря. Для того, чтобы отыграться спартаковцам хватило десяти минут. Владимир Дядюн принял передачу Давида Сирадзе на грудь, сбросил мяч под правую ногу и мощно пробил. Шансов отбить этот удар у вратаря «Сибири» Алексея Солосина не было.

На 40-й минуте судья Игорь Егоров усмотрел нарушение правил со стороны колумбийского легионера сибиряков Рохера Каньяса. Пенальти реализовал Леандро. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

«Сибирь» отыгралась в середине второго тайма. Дмитрий Молош отважился на удар с сорока метров и не пожалел. Мяч миновал руки Фредрикссона, ударился о перекладину и отскочил в ворота.

Победный мяч нальчане провели с пенальти, второго в этой встрече. На этот раз 11-метровый был бесспорным. Томаш Выходил сбил выходившего один на один с Солосиным Арсена Гошокова. Как и в первом случае, пенальти реализовал Леандро. Победу «Спартака» закрепил Гогита Гогуа на последней минуте встречи. «Спартак» набрал 31 очков и вышел на третье место. Футболисты из Кабардино-Балкарии отстают от идущего вторым «Рубина» всего на одно очко. «Сибирь» же проиграв в очередной раз застряла на последнем, шестнадцатом месте.