А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Россию плывут тонны ядерных отходов из Германии

Почти тысячу отработанных топливных стержней для атомного реактора из Германии доставят в Россию.

Власти федеральной земли Саксония приняли решение об отправке по Балтийскому морю в Россию радиоактивных отходов для их последующей переработки, сообщает «Немецкая волна». Из научно-исследовательского центра Россендорф, расположенного недалеко от Дрездена, в Россию оправят 951 топливный стержень из исследовательского ядерного реактора.

С весны 2005 года эти стержни находятся во временном хранилище радиоактивных отходов «Ахаус» в земле Северный Рейн-Вестфалия. Предполагается, что для транспортировки опасного груза будут использованы три транспортных судна, каждое из которых рассчитано на шесть специальных контейнеров.

По словам представителя министерства науки и искусства Саксонии, Карлтеодора Хуттнера (Karltheodor Huttner), решение о транспортировке радиоактивных отходов водным путем было принято из соображений безопасности. О точном маршруте доставки отходов в Россию, а также о том, в какой именно центр по переработке будет направлен груз, представитель министерства говорить отказался. «Точная дата отправки груза пока также не определена», - указал Хуттнер. Вполне возможно, что топливные стержни будут отправлены в Россию в 2011 году, хотя Хуттнер не исключил, что это может произойти уже в конце 2010 года.

По данным прессы, расходы могут составить более десяти миллионов евро.

Ядерные материалы из Германии в Россию последний раз завозились осенью прошлого года. Всего же по разным данным, с 1996 года в нашу страну поступили из этой страны от 80 до 100 тысяч радиоактивных отходов, передает Би-би-си.