А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Вступил в силу запрет на экспорт зерна из России

МОСКВА, 15 августа. Согласно постановлению правительства, запрет на экспорт зерна из России вступает в силу сегодня и будет действовать до конца 2010 года.

Страны-импортёры российского зерна с пониманием отнеслись к ограничениям. По словам первого заместителя председателя правительства Виктора Зубкова, партнёры учитывают сложную обстановку в России. Они продолжат сотрудничество после снятия запрета, сообщает «Эхо Москвы».

Меры правительства, отметил Зубков, направлены на защиту, в первую очередь, интересов российских потребителей зерна и сохранение стабильности во внутреннем продовольственном рынке.

Действие эмбарго будет способствовать тому, что зерно, которое имеется в излишках в основном в южных регионах России, развернулось в сторону тех регионов, которые испытывают реальный недостаток продовольственного и фуражного зерна.

В свою очередь, Виктор Зубков пообещал, что цены на продовольствие будут стабильны. По его словам, государство выделило из бюджета 35 млрд рублей на помощь сельскому хозяйству.

К вопросу о снятии экспортного эмбарго в России могут вернуться в октябре, после того, как будет ясен зерновой баланс страны, в том числе объем урожая, отмечает Glavnoe.ua.

По мнению Минсельхоза РФ, Россию на мировом рынке зерна, скорее всего, заместят США, а не соседи по СНГ, где также наблюдаются проблемы с урожаем из-за засухи.

Как ранее сообщал «Росбалт», первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает, что контролирующие службы, прежде всего Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и правоохранительные органы, должны отслеживать цены на продовольствие и принимать жесткие меры к тем, кто спекулирует на сегодняшней ситуации, связанной с засухой.

Зубков сказал, что нет причин для роста цен на хлеб, поскольку хлебозаводы еще пользуются мукой, изготовленной из зерна, которое закупалось по крайне низким ценам. «Новое зерно еще не пошло, как оно могло повлиять на цены?» - сказал он, добавив, что «парадокс получается». При этом он сообщил, что доля зерна в стоимости буханки хлеба не превышает 15%.

Напомним, правительство РФ приняло решение о введении временного запрета на экспорт зерна и производимых из него товаров в связи с засухой с 15 августа до 31 декабря 2010 года. Говоря о введении запрета на экспорт зерна, премьер-министр РФ Владимир Путин отмечал, что у страны достаточно резервов, но необходимо «не допустить роста внутренних цен на продовольствие, сохранить поголовье скота, сформировать резервы будущего года».

Ранее Владимир Путин заявил, что урожай зерна в России в нынешнем году, по последним прогнозам Минсельхоза РФ, составит 60-65 млн тонн. Даже в случае пессимистичного прогноза урожая в объеме 60 млн тонн внутренние потребности будут закрыты.

Отметим, что по итогам последних лет Россия занимает четвертое место в мире по экспорту пшеницы после США, ЕС и Канады. В минувшем сельскохозяйственном сезоне РФ поставила на внешние рынки 21,4 млн тонн зерна. Крупнейшими импортерами российской пшеницы являются Египет, Турция, Пакистан, Азербайджан, Сирия, Иордания, Иран, Ливия, Бангладеш и Йемен.