А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Татарстане выращивают осины, растущие в два раза быстрее обычных

Пожары, в конце концов, будут потушены, дома построены заново, а вот как восстановить погибшие в огне леса? Специалисты говорят, что, например, настоящие сосновые боры вырастут не раньше, чем через 80 лет. Решение проблемы нашли учёные Татарстана.

В местном дендрарии выращивают особые осины - они растут в два раза быстрее обычных.

Настоящая гордость всего дендрария - поистине необычные растения. Без всяких химикатов эти осины растут в два раза быстрее обычных и практически не болеют.

Причина уникальности в уникальной генетике. Вместо двух у них три хромосомы. Этот вид обнаружили в лесах Костромы, развели в Санкт-Петербурге, а после привезли в Татарстан. Чтобы научиться за ними ухаживать, казанские учёные даже ездили на стажировку.

«Эти растения привезли в специальном растворе. Поливать нельзя, они с горошек, поливали опрыскивателем», - рассказывает Ильфат Шаймиев, директор дендросада при ГБУ (Сабинский лесхоз).

За питомцами нужен тщательный уход. Здесь даже знают, сколько за лето на каждом выросло листьев, всё записывают в паспорта.

Эти осины - настоящее спасение для лесов. Они очень быстро растут, говорят специалисты.

Синхрон - Ахмадулла Газизуллин- заслуженный лесовод РТ и РФ

На следующий год эти деревья сменят прописку. Их посадят на место старых осин, обновление лесов планируют начать с Сабинского района.

Здесь более ста саженцев. Их завезли два года назад. Остальные в республике будут разводить сами. На территории дендрария строят свою лабораторию. А это значит, что первые татарстанские саженцы уникальных деревьев появятся уже в следующем году.