А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Климатические рекорды грозят бедами человечеству

Температурная аномалия, которая способствовала распространению пожаров в России, оказывается, имеет мировой масштаб. По данным американских ученых, июль этого года на планете стал одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Среднемесячная температура по миру составила плюс 16 с половиной градусов, выше было только в 1998 году. Чем еще грозят такие рекорды человечеству?

Климатические аномалии в этом году происходят по всему земному шару. И ученые, разумеется, пытаются их разгадать. Метеорологи стараются тщательнее проводить замеры: где указывались десятые доли единиц измерения - теперь указывают сотые. Хотя бы для того, чтобы фиксировать новые рекорды. Своеобразная книга метеорекордов получилась из нового доклада американских метеорологов. Свежеопубликованное исследование гласит: минувший июль победил сразу в нескольких температурных «дисциплинах».

Общемировая температура Земли за июль была больше среднего показателя за ХХ век на 1,03 градуса по Цельсию. Рекордные значения были зафиксированы в Европе, Западной России и Восточной Азии, а также на Аляске и на юге Латинской Америки.

То, что в Америке назвали Западной Россией, по-нашему - Центральной Россией, стало этим летом одной из главных арен для температурных рекордов. Небывалые засуха и лесные пожары тому подтверждение. Метеонаблюдения проводятся на Земле уже 130 лет. Но отечественные синоптики считают, что наши температурные рекорды распространяются на сроки в десятки раз больше.

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд: «На европейской территории ничего подобного не было тысячу лет. Вполне вероятно, что этого не было еще более... пять тысяч лет! Трудно ожидать, что в течение пяти тысяч лет такая температура может быть. И вот она наступила!»

Это не значит, что древние племена отмечали галочками на скалах температуру. Просто посчитана вероятность. Причем ученые подмечают: если в одном месте небывалая жара, то в другом - небывалые наводнения. Общую причину и жары и потопов объяснил британский метеоролог Майкл Блекберн. И многие ученые с ним согласны.

Считается, что во всем виноваты «струйные течения». Это мощнейшие ветра на больших высотах, идущие с запада на восток. А колебания в этих течениях создают обратные волны, волны Росби, которые общий поток с осадками из Атлантики легко преодолевал. Но летом эти волны Росби по непонятным причинам замерли, и осадки под их влиянием поднимаются в Арктику, а возвращаются на материк лишь в Сибири. И разгадать до конца весь механизм этих блокирующих событий ученым пока не удается.

Ведь как обратный эффект российской засухе - наводнение, к примеру, в Пакистане. Самое мощное за последние 70 лет, вот он снова - рекорд.

Похожее по масштабу наводнение в Китае. То есть климат изменяется по принципу сообщающихся сосудов.

Это касается даже погоды на полюсах. Общая площадь льдов Арктики за июль составила 8 с половиной миллионов квадратных километров. Это на 17 процентов меньше среднего показателя за период с момента начала наблюдений за льдами в 1979-м.

Ученые заметили, что льдов в Антарктике стало как раз на 17 процентов больше. Стоит ли винить в этом глобальное потепление? Мнение ученых здесь разделяется. Часть экспертов считает, что нужно подождать еще 30 лет, и если аномалии повторятся - значит, Земля действительно греется.