А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Египет не хочет делиться водами Нила

КАИР, 14 августа. Президент Египта Хосни Мубарак заявил, что его страна не готова снизить свою долю потребления вод Нила.

Страны, по территории которых протекает самая длинная река планеты - Эфиопия, Кения, Уганда, Танзания, Руанда и Египет - ведут изнурительную и продолжительную борьбу за водные ресурсы реки, передает ВВС.

Если Египет согласен с действующим с колониальных времен соглашением, то остальные страны пытаются его оспорить. Египет получил право на ежегодный забор из реки 55,5 млрд кубометров воды по соглашению 1959 года с Суданом. Это соглашение дополнило другой документ, подписанный в 1929 году между Египтом и Великобританией, представлявшей в то время интересы Уганды, Кении, Танзании и Судана. Египет также получил право накладывать вето на любые проекты, которые могут повлиять на снижение его доли.

Соглашения 1929 и 1959 годов вызывают резкое недовольство других стран нильского бассейна, считающих их «колониальными и устаревшими». В течение многих лет они добиваются выработки новой системы распределения водных ресурсов, снижения квоты Египта и Судана, а также аннулирования права вето.

В этом году остальные пять стран, которые находятся в верховьях реки, подписали новое соглашение о распределении водных ресурсов без участия Египта.