А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

При присвоении ИИН алматинцу была допущена ошибка, в результате чего он лишился работы - телеканал

По информации телеканала, алматинец Е. Бектенбаев не может участвовать в тендерах по госзакупкам из-за ошибки в индивидуальном идентификационном номере. Его ИИН не соответствует дате рождения.

Алматы . 14 августа. Kazakhstan Today - При присвоении индивидуального идентификационного номера (ИИН) алматинцу Еркину Бектенбаеву была допущена ошибка, в результате чего он лишился работы. Но исправить ошибку сотрудники департамента юстиции не могут, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

По информации телеканала, алматинец Е. Бектенбаев не может участвовать в тендерах по госзакупкам из-за ошибки в индивидуальном идентификационном номере. Его ИИН не соответствует дате рождения.

«Первые шесть цифр ИИН - это дата и год рождения, именно в обозначении года паспортисты и ошиблись. Еркин обратился в департамент юстиции, ему ответили, что номер выдается на всю жизнь и обмену не подлежит», - поясняется в сюжете.

«Раньше Еркин выигрывал тендеры у государственных компаний, тем и зарабатывал. С этого года все тендеры проводятся в электронном виде, а мужчина с весны не может зарегистрироваться на интернет-сайте госзакупок. В его индивидуальном идентификационном номере одна ошибка: вместо цифры 3 - 2. И система просто не принимает неправильный код», - сообщает телеканал.

В сюжете также отмечается, что чиновники выдали предпринимателю бумагу, которую он может предъявлять, если у госорганов возникнут вопросы. Однако объяснить эту ошибку компьютерной программе невозможно.

В сюжете подчеркивается: Е. Бектенбаев со своим ошибочным ИИН не одинок. В департаменте юстиции с проблемой знакомы, но разводят руками, изменить ИИН они не могут.

С 2012 года ИИН заменит СИК и РНН. «Тогда мужчина уже не сможет не только поучаствовать в тендере, но за квартиру заплатить», - подчеркивает телеканал.

В настоящее время Е. Бектенбаев готовит письма в Министерство юстиции и Генеральную прокуратуру. «Настроен он решительно, и если в ближайшее время ему не поменяют удостоверение с правильным ИИН, то, говорит, придется менять гражданство», - отмечается в сюжете.

ИИН - уникальный номер, формируемый для физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства. Он расположен на лицевой стороне удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, ниже даты рождения, в виде комбинации из 12 цифр.