А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Шри-Ланке с теплотой приняли памятник Чехову

В столице Шри-Ланки Коломбо сегодня состоялось торжественное открытие памятника Антону Павловичу Чехову, приуроченное к 150-летию со дня рождения великого писателя, а также 120-летию его пребывания в этой стране.

Антон Павлович посетил Шри-Ланку в 1890 году - тогда остров еще носил название Цейлон - на пути из Сахалина. Тут он закончил один из своих рассказов - «Гусев».

«Цейлон - место, где был рай, - вспоминал Чехов в своем дневнике. - Здесь, в раю, я сделал больше ста верст по железной дороге и по самое горло насытился пальмовыми лесами и бронзовыми женщинами».

Памятник великому русскому писателю в Коломбо передан Россией в дар народу Шри-Ланки. Посол РФ в Шри-Ланке Владимир Михайлов отметил беседе с ИТАР-ТАСС, что для ланкийской общественности открытие памятника русскому писателю стало крупным культурным событием: «Здесь знают Чехова, и с большой теплотой отнеслись к тому, что в Коломбо будет установлена его скульптура».

Автором памятника стал московский скульптор Григорий Потоцкий , создавший уже более 60 монументов выдающимся деятелям культуры по всему миру и в России.

В скульптуре, признается автор, пытался передать чувство боли за другого человека, так хорошо знакомое русской интеллигенции на сломе позапрошлого и пошлого веков, которая так глубоко переживала за судьбу русского народа.

Это не первая его работа над памятником Чехову. Потоцкий уже создал две скульптуры писателя, которые установлены в японском Токио и во французской Ницце.

Бронзовый бюст Антона Чехова установлен в историческом районе Коломбо рядом с отелем «Гранд ориенталь», в котором останавливался писатель во время своего путешествия.

В этой гостинице уже находится мемориальная комната-музей Антона Чехова: сохранена мебель и обстановка того времени, а на стенах - фотографии писателя. В главном холле отеля размещена мемориальная доска: на русском и английском языках она сообщает, что с 12 по 18 ноября 1890 года в отеле жил русский писатель Чехов.