А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Юбилей отмены крепостного права отпразднуют в усадьбе "Останкино"

МОСКВА, 14 августа. Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал завершить работы по реконструкции усадьбы «Останкино» в строго запланированные сроки - к сентябрю 2011 года.

Столичный градоначальник в ходе традиционного субботнего объезда столичных объектов напомнил, что император Александр II в этом дворце написал черновик указа об освобождении крестьян от крепостного права, которое состоялось в 1861 году, сообщает «Интерфакс».

«Мы должны подготовиться к юбилею и провести здесь празднование. Можно быть уверенным, что здание будет подготовлено к праздничным мероприятиям», - подчеркнул градоначальник, добавив, что все необходимые средства будут выделены и город получит после реставрации замечательный памятник.

Как сообщает официальный сайт музея, «Останкино» - уникальный архитектурный и художественный памятник, связанный с историей русского и европейского театрального искусства. Архитектурный комплекс усадьбы складывался в течение четырех столетий. Боярская вотчина с прудом (XVI в.), церковью Св. Живоначальной Троицы (XVII в.), господским домом и дубравой становится в конце XVIII века дворцово-паковым ансамблем, парадной летней резиденцией графа Н.П. Шереметева.

Расцвет и слава «Останкино» связана со строительством дворца-театра. Построенный из дерева дворец является архитектурным сокровищем русского классицизма. Театральный зал дворца - единственное в России театральное помещение со сценой, зрительным залом, гримировочными комнатами, театральной машинерией, сохранившимися с конца XVIII в. Интерьеры парадных залов сохранили подлинный декор и убранство. Особенное изящество придают залам осветительные приборы из хрусталя, бронзы, золоченого резного дерева.

Как общедоступный музей усадьба «Останкино» открылась для посетителей 1 мая 1919 г. по инициативе Отдела по делам музеев и охране памятников искусства и старины Наркомпроса. Сейчас в музее проводится комплексная научная реставрация. Ежегодно с 18 мая по 30 сентября открытая для показа часть дворца включается в обзорную экскурсию по усадьбе.

Крестьянская реформа в России, известная также как отмена крепостного права - реформа, проведенная в 1861 году, упразднившая крепостное право в Российской империи, сообщает Википедия. Явилась первой по времени и наиболее значимой из реформ императора Александра II; возвещалась Высочайшим Манифестом от 19 февраля 1861 года.

Первые шаги к отмене крепостного права были сделаны Александром I в 1803 году подписанием «Указа о свободных хлебопашцах», в котором прописан юридический статус отпускаемых на волю крестьян.

В 1816-1819 гг. крепостное право было отменено в прибалтийских (остзейских) губерниях Российской империи (Эстляндия, Курляндия, Лифляндия). 9 февраля 1861 года в Петербурге император Александр II подписал Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» и Положение о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости, состоявшие из 17-и законодательных актов.

Манифест был обнародован в Москве 5 марта (ст. ст.) 1861 года, в Прощёное воскресенье в Успенском соборе Кремля после литургии; тогда же был обнародован в Петербурге и некоторых других городах; в остальных местах - в течение марта того же года.