А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ВР возобновит бурение скважины в Мексиканском заливе

ВАШИНГТОН, 14 августа. Компания BP возобновит бурение отводной скважины с целью окончательно закупорить аварийную скважину в Мексиканском заливе. Об этом заявил представитель американского правительства, передает ВВС.

Однако, по словам главы федерального штаба по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе Тада Аллена, бурение не будет продолжено, пока руководство США не убедится в его безопасности.

В настоящее время ученые пытаются выяснить, действительно ли специальный густой раствор и цемент, которые закачали в верхнюю часть скважины в ходе операции под названием «статичная нейтрализация», прекратили утечку нефти.

Когда будет принято решение о возобновлении бурения, инженерам потребуется четверо суток для того, чтобы начать работы. Бурение отводной скважины было отложено на этой неделе из-за шторма в Мексиканском заливе.

Тем временем, прокурор американского штата Алабама подал иск к BP, Transocean и другим компаниям, связанным с утечкой, с требованием возместить ущерб, который она нанесла штату. Иск был подан в федеральный суд вопреки пожеланиям губернатора Алабамы Боба Райли, который хотел бы достигнуть внесудебного соглашения с этими компаниями. Представители BP подачу иска не комментируют.

Как сообщалос, 13 августа специалисты нефтяной группы ВР завершили тестирование давления на аварийной скважине в Мексиканском заливе. В скором времени, отметили в BP, от руководства Соединенных Штатов должны поступить рекомендации о дальнейших действиях инженеров, занятых в операции по ликвидации угрозы разлива нефти на скважине ВР в Мексиканском заливе.

Фондовые рынки Лондона и Нью-Йорка уже отреагировали на эти известия ростом котировок акций компании. В британской столице они подорожали сразу на 1,2%, а по другую сторону Атлантики - на 1%.

Напомним, что 20 апреля в Мексиканском заливе в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана) произошел взрыв на плавучей буровой платформе. Вскоре после этого она затонула. Компания British Petroleum (ВР) заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе. Взрыв на арендованной ВР буровой платформе привел к крупнейшей в истории США утечке нефти, пострадали прибрежные американские штаты.

С момента инцидента на буровой платформе Deepwater Horizon в воды Мексиканского залива вытекло от 4,1 млн до 4,9 млн баррелей нефти. По мнению экспертов, каждый баррель «черного золота», вытекшего в залив, обойдется ВР в сумму от $1,1 тыс. до $4,3 тыс. в виде штрафов и расходов по ликвидации последствий аварии. В результате, общие потери компании от крупнейшего за всю историю разлива нефти в море могут достичь $17,6 млрд.

Добавим, что с 15 июля нефть из поврежденной скважины в Мексиканский залив больше не выливается. 5 августа компания завершила операцию по цементированию верхней части скважины, что позволило герметизировать колодец сверху. Для окончательной консервации нефтяного проекта BP осталось добурить пару вспомогательных скважин, через которые также будет закачан цемент с целью герметизации «окрестностей» аварийного колодца.