А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Заключенный отдал жизнь за попытку побега из колонии

Заключенный, пытавшийся сбежать из колонии в Акмолинской области Казахстана, застрелен контролерами сегодня ночью.

Инцидент произошел примерно в три часа ночи в Степногорске. Трое осужденных были замечены на контрольной полосе, их окликнули. Двое заключенных вернулись, а третий не отреагировал. В связи с этим контролерам пришлось применить оружие. Сначала было сделано несколько предупредительных выстрелов. От полученных ранений заключенный 1985 года рождения скончался.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. На месте работает оперативно-следственная группа ОВД Степногорска.

Это не первый случай побега из казахстанских тюрем. Так, 22 июня этого года 21 заключенный сбежал из колонии строгого режима в Актау. Восемь из них были застрелены при попытке бегства, 13 преступников все же вырвались на свободу. Спустя менее чем через неделю полиция поймала участников массового побега. Их нашли недалеко от поселка Шетпе Мангистауской области республики. В результате спецоперации были пойманы пятеро злоумышленников, остальные сели в автомобиль и подорвали его. Никто их них не выжил. Один из силовиков был ранен.

После этого инцидента был задержан начальник колонии. В отношении должностных лиц исправительного учреждения заведено уголовное дело по статье 316 УК РК («Халатность»). По предварительным данным, побег готовился в течение шести месяцев.

Напомним случай, произошедший в ночь на третье мая в городке Тугулым Свердловской области. Тогда четверо арестантов совершили побег из изолятора временного содержания, разобрав стену на кирпичи.

Один из них был арестован вскоре после начала операции по розыску сбежавших. Чуть позже, днем, на автодороге возле поселка Луговской наряд милиции задержал второго беглеца. Ближе к вечеру на трассе Екатеринбург-Тюмень был пойман и третий. Примерно тогда же в поселке Луговской нашли последнего из этой четверки. Он пытался сопротивляться, но до стрельбы дело не дошло.