Шарапова вышла в полуфинал на турнире в США

Россиянка Мария Шарапова, посеянная в Цинциннати под 10-м номером, в четвертьфинальном матче переиграла француженку Марион Бартоли (16) со счетом - 6:1, 6:4.

С места в карьер начала россиянка встречу, вслед за отличной подачей продемонстрировав отменный прием во втором гейме - 2:0. Более того, Шарапова продолжила терзать Бартоли мощными ударами, заставляя соперницу ошибаться. Доведя преимущество в первой партии до 5:0, Мария позволила француженке размочить счет, однако следом поставила Марион на место - 6:1. Вторая партия прошла в куда более напряженной борьбе. Бартоли, наладившая первую подачу, повела. Маша восстановила равенство, склонив чашу весов на свою сторону в затяжном гейме. В третьем гейме Шарапова не сумела принять пару мячей Марион, позволив той снова вырваться вперед. Однако в пятом гейме Бартоли не устояла под напором россиянки, позволив ей сделать ключевой в сете брейк - 4:2. Особо не напрягаясь, Мария довела сет до ума, оформив за час и 20 минут выход в полуфинал.

«Я провела на высоком уровне весь матч. Многие элементы игры были в мою пользу», - приводит слова Шараповой после победы AP.

Следующей соперницей Шараповой станет Анастасия Павлюченкова , которая обыграла бельгийку Янину Викмайер (12) - 7:5, 3:6, 6:1. Словом, в финале нынешних соревнований будет точно представительница России. А в другой встрече полуфинала встретятся Ана Иванович и Ким Клейстерс .