А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В двух старых русских городах оживет средневековая история

Сразу в двух старых русских городах в эти выходные можно будет стать участником исторической реконструкции, очутиться среди ожившей старины.

В Новгороде Великом у стен кремля возле башни «Кокуй» вчера открылась интерактивная программа для туристов «Путешествие во времена новгородского вече», а под Владимиром на берегу озера Глубокое сегодня стартует первый открытый исторический фестиваль «Владимирский клинок».

В Новгороде в течение трех дней посетители смогут пострелять из лука, поупражняться с мечом на стрелецком и ратном дворах, примерить костюм новгородского ратника и на своих плечах - в прямом и переносном смысле - почувствовать, как сражались русские воины.

На скоморошьей поляне гостей ждут излюбленные развлечения и зрелища наших предков: жонглирование огнем, хождение на ходулях, игры на древнерусских инструментах: гуслях, волынке, колесной лире, - будут и дрессированные медведи.

Откроются для гостей игровой двор, который станет местом для средневековых игрищ и представлений, грамотный двор - здесь можно будет обучиться традиционному для новгородцев письму на бересте. Предусмотрен и пыточный двор. Но об этом - уже на месте.

В рамках программы состоятся мастер-классы по рукоделию, ковке, чеканке монет, плетению украшений из бересты и кожи, изготовлению кукол из пряжи, лепке свистулек из глины. Гостям предложат отведать традиционные русские блюда и новгородские хмельные напитки.

А в завершении праздника пройдет театрализованное представление «Новгородское вече». Постановка Новгородского театра драмы им. Достоевского при участии историко-этнографического клуба «Рать» и театра огня «Фалькор». Перед гостями представят основные эпизоды истории Новгородчины: призвание Рюрика, подвиги былинного Василия Буслаева и вполне историчного Александра Невского .

На фестиваль под Владимир, который пройдет сегодня и завтра, ожидаются около 150 любителей средневековой истории: члены клубов исторической реконструкции из Владимира, Нижнего Новгорода, Москвы, Коврова, Мурома и Костромы.

Они сразятся на турнирах по историческому и ролевому фехтованию, стрельбе из лука и метанию копий, примут участие в командных сражениях и покажут мастерство верховой езды.

Гвоздем программы фестиваля станут показ «средневековых» мод, стрельба из катапульты и ночное жонглирование огнем, передает «Интерфакс».