А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На объединении двух поселков южноуральские власти сэкономят 600 тыс. рублей

В Челябинской области Барсучанское сельское поселение для экономии средств присоединено к районному центру Октябрьский. В результате объединения власти планируют сэкономить около 600 тыс. рублей. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 25 сентября, соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Юревич после проведения публичных слушаний и решения местных депутатов.

Как стало известно «УралПолит.Ru», в Барсучанском сельском поселении проживают 450 человек. Населенный пункт Барсучье находится в пяти километрах от райцентра и на 90% является дотационным. В поселении полностью отсутствует система ЖКХ. Ранее водопровод содержал колхоз, который отказался от него, в настоящее время обслуживать его некому. В Октябрьском существует коммунальное хозяйство, которое берется за обслуживание Барсучьего.

Вопрос об объединении возник после того, как глава Барсучье Ирина Швецгебель подала в отставку. В связи с объединением сократится выборная должность главы, что значительно сократит расходы бюджета. В результате управлять поселением будет уже имеющаяся администрация, расположенная в Октябрьском. Один специалист останется на месте для удобства граждан.

«Единственный хозяйствующий субъект на территории Барсучья - это колхоз "Восход", который в настоящее время находится на грани банкротства, налоги за аренду земли в этом году в бюджет от него еще не поступали. В прошлые годы колхоз еще мог оказывать услуги по очистке дорог от снега. Сейчас жизнь в деревне заметно ухудшилась, в частности начались проблемы с водопроводом, который колхоз снял со своего баланса», - пояснил председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.