А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Полтавченко подписал постановление, запрещающее сносить здания ночью и в выходные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко 20 сентября подписал постановление, согласно которому в Петербурге запрещается сносить здания ночью, в праздничные и выходные дни. Документ был опубликован на сайте Смольного 24 сентября.

Впрочем, в данном пункте постановления отмечается, что проведение работ невозможно только в случае несогласования их с администрацией района. Поэтому говорить о полном запрете на снос зданий нельзя. Более того, в постановлении сказано, что администрации районов наделяются правом «согласовывать заявления о проведении работ по сносу и демонтажу зданий в ночное время, а также в выходные и нерабочие праздничные дни».

Полтавченко поручил службе государственного надзора и экспертизы и КГИОП разработать проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"», согласно которому за снос зданий в неположенные дни и время суток предусматривается административная ответственность.

Отметим, что принятие данного постановления вызвано тем, что в Северной столице уже были случаи уничтожения исторических зданий в выходные дни. Так, в воскресенье, 26 августа, экскаваторы полностью снесли Дом Рогова на Загородном проспекте.

Напомним, Дом Рогова - один из немногих дошедших до наших дней образцов застройки Петербурга пушкинской эпохи. В июле активисты движения «Живой город» провели пикет возле здания №3 по Загородному проспекту. Таким образом они намеревались обратить внимание общественности на повторное исключение Дома купца Рогова из списка выявленных объектов культурного наследия.

Между тем представители КГИОП сообщили, что Дом Рогова не является объектом культурного наследия.

Позднее служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга наложила штраф на ООО «Вектор», в собственности которого находится Дом Рогова, в размере 500 тыс. рублей.