А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Новый белорусский парламент: "старые" депутаты, местные чиновники, учителя и спортсмен

В Палате представителей также будут заседать два помощника президента и восемь силовиков

Уже через полчаса после того, как закрылись избирательные участки, глава ЦИК Лидия Ермошина сообщила, что довольна тем, как прошли выборы в парламент:

- А самая главная радость, что кампания практически закончилась, - ответила Лидия Ермошина на вопрос о том, чем ее порадовали эти выборы.

Порадовала главу ЦИК и явка на выборах (по нашим законам выборы считаются состоявшимися, если проголосовало больше 50% избирателей).

- Явка очень хороша. Даже несколько превышает наши ожидания, - сказала Лидия Ермошина и озвучила статистику: в Беларуси пришли на выборы 74,3% избирателей, а о том, что в целом по стране выборы состоялись, было известно уже в середине воскресного дня.

Несмотря на то, что на многих участках в столице было немноголюдно, в Минске явка по данным ЦИК хоть и ниже, чем в целом по стране, но выше, чем ожидалось - 59,2%.

Как отметила Лидия Ермошина, восточные районы страны участвовали в выборах активнее, чем западные. В итоге самая высокая явка как раз в Витебской области, только - 81,1% избирателей пришли на участки.

Второго тура на этих выборах не будет. А вот новые выборы по единственному округу в Гомеле, где не избран депутат, проведут позже и совместят с местными выборами. В итоге в Беларуси сформирован парламент из 109 депутатов (напомним, положено выбирать 110).

Депутатские кресла займут 29 женщин. Если же посмотреть на профессии новых депутатов, то оказывается, что законы у нас будут рассматривать в основном бывшие чиновники из районов и областей. Их в новом парламенте столько же, сколько и «старых депутатов» - 21 человек. Свою фракцию могут формировать и учителя - начальников отделов образования, ректоров, директоров школ и т.д. в будущем парламенте будет 19 человек. Медики, кстати, учителям проигрывают - их всего 8, как и силовиков. Медийные персоны, например актер Евгений Крыжановский и ведущий ОНТ Алексей Михальченко, в парламент не попали. Зато заседать там будет призер Олимпийских игр 2008 года метатель молота Вадим Девятовский.

Вчера Лидия Ермошина рассказала, чем ей запомнится парламента кампания:

- Эта мне запомнилась тем, что впервые было апробировано несколько вещей: во-первых, упрощенное выдвижение кандидатов, теледебаты. А также бойкот, который объявили некоторые оппозиционные политические партии.

БУДЬ В КУРСЕ!

Кого вы выбрали в парламент:

- 21 действующего депутата;

- 21 местных чиновников;

- 19 работников сферы образования;

- 16 «крепких хозяйственников»;

- 8 медиков;

- 8 силовиков;

- 4 профсоюзных и идеологических работников;

- 2 руководителей СМИ;

- 2 помощников президента;

- 2 работников железной дороги;

- 2 судей;

- 1 спортсмена;

- 1 прокурора;

- 1 банкира;

- 1 руководителя райорганизации «Белая русь».

Цитаты interfax.by