А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Врачи Степногорска подняли бунт

Медики пригрозили главврачу массовыми увольнениями

Врачи городской больницы Степногорска подняли бунт. Руководитель клиники распорядился отменить для персонала доплату за психо-эмоциональную нагрузку. Сотрудники медучреждения потеряли около четверти от своих и без того небольших зарплат, а это оклад в 38-40 тысяч тенге. Медики уже пригрозили главврачу массовыми увольнениями.

«Нагрузка тяжеленная. Мы принимаем всех: бомжей, наркоманов, всех. Большая часть сотрудников не согласна работать здесь дальше, если снимут психо-эмоциональную нагрузку. То есть вопрос состоит в том, что большая часть, в принципе, подаст просто заявление», - предупредил хирург, Сергей Зуев.

Главный врач просит коллег не паниковать раньше времени. Мол, их больница недавно перешла на хозрасчет. Теперь он сам будет решать, кому положена надбавка. Главное - хорошо работать.

«Те, кто избегает операций, допускает грубости с пациентом, есть замечания администрации о его некачественной работе, если там есть дефекты работы, где нам потом комитет оплаты снимает штрафными санкциями за эти дефекты, естественно, это будет учитываться в этих критериях. И те, кто будут качественно работать, то будут получать», - заявил главный врач городской больницы Жанат Мусин.

Однако, медики стоят на своем. Говорят, есть работа, которую трудно делить на категории.

«Какие критерии и показатели могут быть в патанатомии? Я что должна больше вскрыть? Какой показатель у меня должен быть, чтобы доплата у меня существовала? Это вообще ни в какие рамки не лезет», - возмущается заведующая патологоанатомическим отделением Жаркынай Мамазаирова.

Бунт врачей длился около часа. Все это время пациенты терпеливо ждали. Официально жалоб на врачей сегодня не поступало. Медики, между тем, пригрозили главврачу массовыми увольнениями, если в своей следующей зарплате недосчитаются денег.