А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Льготный проезд пассажиров оплатит государство

В целях упорядочения бесплатного пользования городским пассажирским транспортом Постановлением Кабинета Министров от 17.09.2012 г. N 273 утверждены 2 Положения. Об этом сообщает Норма.уз.

В соответствии с Положением о порядке определения пассажирооборота и количества пассажиров, перевезенных автомобильным и электрическим транспортом общего пользования на городских, пригородных, междугородных, международных маршрутах и почасовых перевозках в Республике Узбекистан определяется количество перевезенных пассажиров отдельно по каждому виду перевозок.

Кроме того, определяется число пассажиров, перевезенных по месячным проездным карточкам и единым удостоверениям.Положением регламентируется порядок определения пассажирооборота всеми видами транспорта.Документом установлено, что формирование сводной отчетности по пассажирообороту и объему перевезенных пассажиров по городским, пригородным, междугородным и международным сообщениям производится в установленном порядке по всем юридическим лицам, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

Положением о порядке финансирования и возмещения убытков перевозчиков, занятых исполнением регулярных городских пассажирских перевозок населения, в связи с оказанием услуг по предельным тарифам в Республике Узбекистан определены источники финансирования городских пассажирских перевозчиков - это доходы от хозяйственной деятельности, собственные и иностранные инвестиции, ассигнования из государственного бюджета, а также другие источники, не запрещенные законодательством.Возмещение выпадающих доходов перевозчиков, связанных с бесплатным и льготным проездом отдельных категорий граждан, производится за счет средств Госбюджета, ежемесячно, в пределах утвержденных параметров.

Необходимая сумма средств для возмещения убытков перевозчиков определяется как разница между фактическими доходами с учетом мер по полноте собираемости выручки, а также суммы возмещения выпадающих доходов, связанных с бесплатным и льготным проездом отдельных категорий граждан, и фактическими затратами, с учетом мероприятий по снижению себестоимости оказываемых услуг. При этом сумма возмещения убытков определяется с учетом предоставляемых в соответствии с законом размеров скидок и льгот для отдельных категорий граждан, имеющих право бесплатного и льготного проезда на городском пассажирском транспорте.В случае нулевой или положительной разницы (прибыль организаций) между этими величинами возмещение убытков не производится.

При изменении цен на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, основные запасные части и материалы, а также МРЗП, - не предусмотренных при формировании предельных тарифов с учетом мероприятий по обеспечению полноты собираемости линейной выручки, по снижению себестоимости оказываемых услуг, размер возмещения убытков перевозчиков корректируется..