А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Беларусь везут Библию Скорины

В Минске она будет экспонироваться в Национальной библиотеке до 13 октября

Библию Скорины в Беларусь привезут впервые. Хранится же уникальное издание в немецком городе Гёрлиц. Именно здесь, в фондах Верхнелужицкой научной библиотеки, был обнаружен экземпляр Библии Франциска Скорины... Торжественно экспозицию откроют в Национальной библиотеке 4 октября. Здесь печатная Библия пробудет до 13 октября - в течение этого времени ее сможет увидеть любой желающий. А затем ее перевезут в Несвиж, где она будет экспонироваться до 24 октября. Идея показать белорусам Библию Франциска Скорины родилась у посольства Германии.

- Привезти Библию в Беларусь мы предложили министру культуры, который ответил согласием, - рассказал советник-посланник Посольства Федеративной Республики Германия Петер Деттмар. - Мы получили гарантии беспрепятственного ввоза Библии в Беларусь и вывоза.

Кстати, в рамках Недели Германии в Минске 11 октября в Национальной академии наук пройдет День молодого ученого. На этом форуме с участием немецких ученых молодые дарования Беларуси смогут предоставить свои научные работы и проекты.

- Для молодых белорусских ученых это возможность получить стипендию - индивидуальную или групповую - и обучаться в Германии от двух недель до двух лет, - говорит руководитель информационного бюро DAAD Керстин Мюллер. - Но, к сожалению, в прошлом году не все стипендии, которые мы могли выделить, были востребованы. Было подано не так много заявок... Надеемся, что в этом году их будет больше.