Хоккей: "Сибирь" одержала 6-ую победу подряд

Вчера состоялся очередной тур Первенства Континентальной хоккейной лиги. На своем льду «Сибирь» вчистую переиграла «Северсталь» из Череповца со счетом 3:0, доведя свою победную серию до 6 матчей.

Новосибирцы взяли игру под свой контроль сразу после стартового свистка. Первый период прошел в атаках наших хоккеистов, которые уже в первые минуты забросили 2 шайбы. Отличились Артур Кулда и Кристиан Кудроч. Во втором периоде преимущество «Сибири» упрочил Вячеслав Солодухин. Третий период прошел в обоюдных атаках, но счет так и не изменился. После игры оба тренера отметили безупречную игру голкипера «Сибири» Джеффа Гласса, который сыграл безошибочно и заряжал защитников своей уверенностью.

По итогам матча «Сибирь» одержала шестую победу подряд. По данным официального сайта КХЛ, после игры команда оказалась на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, хотя после победы «Ак Барса» над «Автомобилистом» снова вернулась на вторую. Следующую игру команда проведет 27 сентября в Астане с местным «Барысом».