А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Шестнадцать зданий планируется снести в Хабаровске в этом году

Жильцам предоставят новые квартиры в черте города

Хабаровск, 25 сентября, AmurMedia.

Шестнадцать зданий, износ которых составляет более 50%, будут снесены в Хабаровске до конца текущего года, жильцам предоставят новое жилье в черте города. Об этом на заседании городской думы заявил первый заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Аркадий Корзун, сообщает корр. РИА AmurMedia.

- Ликвидируют дома в Центральном (Мухина, 16, 18 20, Тургенева, 6, 7, 8 и 9), Железнодорожном (Авиационная, 40а, Карла Маркса 163, 175, 177, 179, 181), Индустриальном (Волочаевская, 19) и Кировском районе (Серышева, 27 и Знаменщикова, 4), - сказал Аркадий Корзун.

Источником финансирования мероприятий станут средства застройщиков, победивших на аукционе и заключивших договоры на развитие территорий, причем если по плану развития территории на месте бывших ветхих домов должно быть построено новое жилье, то инвестор не сможет по своей прихоти возвести здесь, например, торговый центр

Как отметил первый заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования Аркадий Корзун, в местах застройки должны появиться новые детские сады и поликлиники.

Всего по программе планируется ликвидировать 909 домов. Реализация проекта должна будет улучшить жилищные условия горожан, проживающих в ветхом жилье, а также внешний облик города и развить инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру.

- Окраины города буквально утопают в ветхом жилье. Причем, городские чиновники часто не переводят жилье из категории ветхого состояния в аварийный фонд, чтобы не расселять людей. Хотя аварийность состояния жилья, зачастую, видна просто невооруженным глазом, и в этих домах люди не живут, а влачат существование, - говорит депутат законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Вячеслав Фургал.

Кроме того, остро стоит нехватка жилья для молодых педагогов.

Лидеры региональных партийных отделений считают, что у мэрии Хабаровска не хватает политической воли для решения жилищной проблемы.

Бараки в центре Хабаровска могут развалиться в ближайшие время. Запах сырости и испражнений исходит от ветхих строений.

Причина убыли населения из Хабаровска в том, что люди не видят здесь достойных условий. А жилье - это базовый элемент в жизни каждого человека. И человек без жилья не свободен, не предприимчив и не производителен, считают политики.