А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

TEPCO не нашла повреждений топливных сборок после падения балки на аварийной АЭС в Японии

ТОКИО, 25 сен - ПРАЙМ. Компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» на северо-востоке Японии TEPCO не обнаружила видимых повреждений топливных сборок после падения стальной балки в бассейн с отработанным ядерным топливом, сообщило во вторник агентство Jiji

Инцидент на АЭС произошел в минувшие выходные. По данным компании, во время проведения демонтажных работ на третьем энергоблоке станции в бассейн ОЯТ упала семиметровая стальная балка весом около 470 килограмм.

Несколько дней подряд компания TEPCO вела постоянный мониторинг возможных изменений показателей из бассейна ОЯТ. В понедельник вечером в бассейн, глубина которого составляет около 11,8 метра, была опущена специальная камера.

Как отмечают представители компании, специалистам удалось зафиксировать наличие стальной балки на дне бассейна, однако они пока еще не могут подтвердить, что это - именно та стальная балка, которая упала в бассейн в минувшую субботу.

В бассейне ОЯТ третьего энергоблока находятся 514 отработанных энергосборок и еще 52 неотработанных. Каждая энергосборка состоит из 72 ТВЭЛов.

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла после мощнейшего землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками магнитудой 9,0 на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны.

Авария стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Произошли множественные утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Из зоны в радиусе 20 километров от станции было эвакуировано 140 тысяч человек. Большинство из них продолжают жить во временном жилье. Ряд районов из-за высокого уровня заражения, как ожидается, будет признан непригодным для проживания. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет, передает РИА Новости.