А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Анадыре открывается выставка, посвященная известному писателю

Альберт Мифтахутдинов посвятил свое творчество Чукотке

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 26 сентября в музейном центре «Наследие Чукотки» Анадыря будет проходить выставка, посвященная 75-летию со дня рождения известного писателя и журналиста Альберта Мифтахутдинова, посвятившего все свое творчество Чукотке.

Музейный фонд располагает коллекцией фотографий и письмами из личного архива писателя, несколькими его личными вещами. Все они будут представлены в экспозиции наряду с книгами автора, изданными еще при жизни. Как сообщают в музейном центре, иллюстрациями литературных страниц послужат образцы минералов из геологической коллекции, а также пейзажи чукотского художника Дмитрия Козлова. Альберт Валеевич Мифтахутдинов родился в Уфе 11 мая 1937 г. После окончания Киевского университета в 1959 г. приехал в Анадырь и работал журналистом газеты «Советская Чукотка». Его первый опубликованный в 1963 г. рассказ «Я привезу тебе кактус» напечатал журнал «Смена». А спустя 4 года в Магадане вышел первый сборник рассказов «Расскажи про Одиссея».

После вышли книги, изданные в Москве, Варшаве, Магадане. Среди них - «Головы моих друзей», «Очень маленький земной шар», «Аттаукай - похититель женщин», «Время Игры в Эскимосский Мяч», «Дни ожиданий», «Спроси заклинателей духов». Кроме того, Альберт Мифтахутдинов написал сценарии документальных телевизионных фильмов о Чукотке, в числе которых - «Амгуэма», «Перевал», «Сиреники», «Берег молчания». Герои произведений Мифтахутдинова - простые труженики: геологи, оленеводы, охотники, рыбаки. Их сближает и роднит общее дело и чувство верности Северу. Они всем сердцем и душой любят «свою» Чукотку, где есть «самая крупная в мире голубика» и «самые лучшие в мире комары». Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. О себе писатель написал так: «Исходил пешком и изъездил на собаках и оленях всю Чукотку. Ребята в шутку зовут меня директором Полярного Круга. Мы бы поставили памятники всем, кто отдал свою жизнь Арктике, кто нашел покой в ее суровой земле. И еще - мы бы не пускали на Север плохих людей».

Альберт Мифтахутдинов - лауреат премии Магаданского комсомола, награжден орденом «Знак Почета». В течение нескольких лет он возглавлял Магаданское отделение Союза писателей СССР, был делегатом 4-го и 5-го съездов Союза писателей РСФСР. Книги его переведены на английский, чешский, болгарский, польский, румынский языки. Умер писатель в ноябре 1991 г. в Москве. Похоронен в Магадане. Последняя его книга «Крестовый поход на блондинок» вышла в 1994 г. в Магаданском книжном издательстве уже посмертно. Выставка в музейном центре «Наследие Чукотки» города Анадыря откроется 26 сентября в 17.00 и будет работать до конца ноября.

А.С.

Фото с сайта: http://studio-sim-sim.blogspot.com/2012/09/blog-post.html