А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд в Приморье второй раз попробует собрать присяжных для пересмотра дела по АПЛ "Нерпа"

Предыдущая попытка подобрать 18 подходящих кандидатур из 1,5 тысячи человек не удалась

Владивосток, 25 сентября, PrimaMedia. Специалисты Тихоокеанского флотского военного суда в Приморье попробуют во вторник, 25 сентября, во второй раз сформировать список присяжных для пересмотра дела об аварии на АПЛ «Нерпа» в Японском море, в которой погибли 20 человек, сообщает РИА PrimaMedia.

Предыдущая попытка подобрать 18 подходящих кандидатур из 1,5 тысячи человек не удалась.

Процедура требует набора 12 основных и не менее шести запасных присяжных. Работники суда отправляют письма потенциальным кандидатам в присяжные, список таких граждан предоставляет администрация края. Как правило, лишь немногие из получивших письма приходят в суд, а из них присяжным может стать только тот, кто ранее не был знаком с рассматриваемым делом, не слышал о нем из СМИ, что очень сложно, учитывая масштаб дела.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, 8 ноября 2008 года во время ходовых испытаний несанкционированно сработала система пожаротушения, и в отсеки стала поступать смесь фреона и тетрахлорэтилена. Всего на борту АПЛ находились 208 человек, в результате аварии погибли 20, еще 21 человек был госпитализирован с отравлением.

Капитана 1 ранга Дмитрия Лаврентьева обвинили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий - гибелью людей, а старшину Дмитрия Гробова - в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. 14 октября 2011 года суд ТОФ вынес оправдательный приговор на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.

Верховный суд удовлетворил кассацию прокуратуры, которая требовала отмены оправдательного приговора командиру лодки и матросу. Дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в ином судейском составе.

Предварительные слушания начались в среду, 18 июля, и продолжились на следующий день. Наконец решение было принято. Сторона защиты ранее подтвердила свое намерение добиваться участия присяжных. Тихоокеанский флотский военный суд на заседании 19 июля принял решение о повторном рассмотрении уголовного дела присяжными заседателями. Суд предоставит 1,5 тысячи кандидатов в присяжные заседатели по нашумевшему делу АПЛ «Нерпа».

Клуб подводников Амурского судостроительного завода (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре) обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в процесс поиска виновных в гибели 20 членов сдаточной команды атомной подводной лодки (АПЛ) «Нерпа». Подводники начали сбор подписей под открытым письмом руководству страны в защиту коллег.